Что со мной?

Артур 18.01.2016

Добрый день, прошу помощи , объяснения того, что со мной происходит ! В июле после сильного и продолжительного стресса стало дурно в душном автобусе: победел, покалывали конечности, стал задыхаться, не мог вдохнуть полной грудью, минут через 5 отпустило , но с тех пор осталась потребность в глубоком вдохе и ощущение автоматизма моего сознания(все как будто на автомате, пропали мелкие эмоции, какой-то безрадостный...). Однажды, одним утром, я проснулся и все было как раньше, пропала эта тревога со вздохом, вернулись эмоции..., но к вечеру все вернулось в это состояние. Пошел по докторам, прошел всех врачей все нормально, экг, щитовидка, узи, фвд, флг и тд и тп...психотерапевт прописал паксил, пил 2,5 месяца ,но состояние не улучшилось, а только ухудшилось, сейчас неделю как не пью паксил, пью спитомин, неделю как...вроде получше чем с паксилом...склоняюсь к гипервентиляции, в психотерапию не верю, ходил к психологу-психотерапевту, пустой номер, вбухал кучу денег уже(((( думпю что что-то на уровне химреакций в организме не то, так как шучу и прикалываюсь по жизни так же как и раньше на автомате, но как бы на автомате...помогите понять что со мной !!!

Здравствуйте, Артур.

С вами ВСД или проще панические атаки. Хорошо, что вы уже прошли всех необходимых для начала врачей. Однако жаль, что вы не верите психотерапии и психологам. Подобрать вам препарат, наиболее подходящий вашему организму можно, но он не решит проблему. Фарм. терапия применяется лишь как вспомогательная к психотерапии или психологическому консультированию.

Вы провыв в том, что у вас что-то на уровне хим реакций в организме. Так и есть, так как наш мозг управляет выработкой гормонов, а вытесненные эмоции и чувства переходят на уровень тела. Собственно так и происходит появление психосоматических расстройств.

Посмотрите документальный фильм Е. Погребижской "Панические атаки", он даст вам больше представления о том, что с вами происходит. Если надумаете, обращайтесь ко мне на Гештальт терапию. Неуспех с вашим психологом еще ни о чем не говорит.

Желаю вам здоровья, и свободы дыхания. Почитайте ми статьи связи о дыхания и состояния физического и психического здоровья.