Как побороть панические атаки, страх?

Ирина 13.01.2016

Здравствуйте , все началось после родов :проблемы со здоровьем (скачет давление ,шейный остеохондроз..) такая мнительная , что не с того не с сего приходят мысли ,что вот скоро умру ,что мне плохо . начинается отдышка ,паника ,бросает в жар начинает трясти пробовала пить валерьянку курсом не помогает , с сегодняшнего дня начала пить афабазол поможет ли он мне с этим справиться ? пытаюсь отвлечься от плохих мыслей - не получается усугубляется состояние вечером постояно боюсь мерию давление ,пульс чувствую , что если и дальше так пойдет сойду с ума продолжается это уже пол года (

Ирина, здравствуйте.

В вашем случае успокаивающие препараты лишь частично смогут приглушить приступы, но не вылечат вас. Лечение ПА, болезненной мнительности и навязчивых пугающих мыслей должно проходить в форме психологического консультирования. Хорошие результаты при лечении дает Гештальт терапия (это подход в психологии). Ваша тревожность не уйдет сама по себе, так как у вас уже сформировалась устойчивая связь мыслей, чувств и реакции тела, которая поддерживается довольно распространенной тревожностью молодых матерей. Страдает и гормональный фон.

Я предлагаю вам поработать в Скайпе и надеюсь, что удастся примерно за 10 сеансов справиться с вашим состоянием и стабилизировать вашу психику. Свою тревожность матери передают детям и обрекают их на формирование тревожно-мнительного поведения. Пока ваш малыш еще этого не понимает, он чувствует, улавливая это и наступило самое подходящее время поработать с собой.

Около 10 сеансов это минимальный курс при подобных расстройствах, и я надеюсь на успех лишь по тому, что ваша проблема началась сравнительно недавно.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.