Как вернуть молодого человека?

Анастасия 13.01.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 20 лет, моему молодому человеку тоже 20. Мы встречаемся в течении 3 лет и около 4 раз расставались по его инициативе.

В последнее время мы стали очень часто ругаться. В этот раз тоже.

Сидели втроём: я он и моя подруга. Он попросил подругу подать телефон, так отказалась и он в шутку сказал: вот сука. Я услышала во множественном числе и спросила: ты кого суками назвал? Абсолютно спокойно и без наездов. Он воспринял как наезд и начал меня в этом убеждать. Далее, мы начали ругаться, грубо выражаться. Я его пыталась остановить, когда он уходил, пару раз ужарила его; после того, как он сказал мне: ты можешь просто помолчать? Я вспылило и сказала ему заткнись.... В общем я накосячила просто невероятно...

Он хотел уйти, я не дала. Пыталась поговорить с ним. Но он даже не смотрел на меня, только по просьбе, он успокаивался и опускал глаза ниже. Он не хотел чтобы я его целовала, объяснив это: я не хочу тебя целовать, чтобы потом у меня проснулись чувства и я опять тебя простил.

В общем, я целовала его в щеки и шею и куда могла попасть, а он крутил и вертел головой, повторяя что не хочет.

Дело в том что мы уже расходились и все из за меня... Он говорит, что я не меняюсь, что во мне злости больше чем в ком либо, что он не хочет таких отношений и мучаться со мной тоже. Я не знаю, что мне делать и как все это исправлять.

Я пыталась поговорить с ним. Это получалось плохо, но пару раз получилось пошутить и я думала, что все наладиться...

Я попросила его проводить меня (мы стояли в подъезде, ему нужно было просто подняться со мной на лифте). Пока поднимались - ехали молча. Потом я попыталась его поцеловать, а он сначала отворачивался, а потом просто стоял с каменным лицом и сжимал губы, лишь бы я не углубила поцелуй... Я сказала что позвоню и вышла. Когда звонила, он сначала сбрасывал, а затем вовсе перестал брать трубку. Он сидел с другом (это я точно знаю) и когда они разошлись, друг кинул ему в вк картинку с котом, мол по*рочил - разлюбил...

Короче потом я попыталась с ним поговорить. по совету знакомого психолога решила действовать.

в общем, я дождалась его в подъезде. сразу сходу он сказал что разговор будет коротким и он мне это обещает. затем спустились вниз, курили и я начала говорить. сказала все, что мне говорили, объясняла, говорила что можно все исправить, это не проблема и все такое. говорила что мне стыдно, что я злюсь на себя и что мое мировоззрение за эти два дня поменялось.

он сказал, что ничего не будет. я все решил, даю заднюю. я даже не знаю, люблю ли тебя. я один раз поцеловала его. потом продолжали разговаривать. я пыталась объяснить ему, что все можно исправить, просто он не хочет, не верит.

он сказал, что никому больше не верит, потерял веру в людей, не верит мне и т.д

вышла его мама курить. начала говорить, мол, пойдем тебе надо домой, там папа ждет и т.д. и мне пришлось говорить при ней. про вас. про все это. объяснять ему что-то. но потом она встряла и сказала, что раз он ничего не хочет, то не хочет. пусть сам примет решение хоть один раз. зачем типо заставлять. и на*ер какие психологи. о чем идет речь. если идет речь о психологах, то это уже не отношения, а *ерня.

ну, и потом она подгоняла его постоянно домой. я просила поговорить со мной. обещала ему, что все измениться, нужно просто решить старые конфликты и новых просто не будет. он сказал, что все мое мировоззрение - это лишь дуновение, и ничего не поможет. поможет на год, два и будет тоже самое. потом развернулся и пошел. даже нормально не попрощался. и опять вот эти его отворачивания, поднимания головы, чтобы его не целовали и все остальное.

он игнорирует мои сообщения. я отправила ему эро-фотки и сказала, чтобы посмотрел. он открыл сообщения в соц-сети, но проигнорировал и ничего не ответил.

он с самого начала был настроен *уево.

и меня очень напрягает то, что кольцо, которое я ему подарила в начале наших отношений, на которых мы клялись в любви на иконе - он снял. а браслет подаренный на этот новый год - нет. он убрал семейное положение в соц.сети, но не удалил из друзей и не удалил записи и рисунки со всякими признаниями со своей странички.

мы поругались 8 числа, а за неделю до этого он сделал мне предложение и через час мы успели с ним сцепиться. и все было замечательно.

но он идет сейчас просто наотказ - нет и все.

помогите мне пожалуйста. я знаю, что вернуть его после стольких моих обещаний - почти нереально, он на самом деле устал от скандалов и больше не верит моим обещаниям. но я действительно координально решила измениться и вернуть себе "прежнее лицо". но доказать ему я это не могу ни словами, ни поступками, т.к. не видимся и не общаемся...

Анастасия, здравствуйте.

Гарантий возврата мужчины вам никто и никогда не даст. Но дело даже не в этом.

Чтобы отношения с мужчиной стали гармоничными и наладились (с этим мужчиной или со следующим), вам необходимо внимательно пересмотреть собственный сценарий отношений. И найти ту потребность, которую вы в реальности удовлетворяете, провоцируя скандалы.

Причин у потребности в нестабильных отношениях может быть много: от скуки до глубинного страха близости, сформировавшегося ещё в детстве.

И эти причины полезно проработать с психологом. Мужчину это вам не вернёт, но позволит в дальнейшем научиться строить более гармоничные и здоровые отношения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!
Ответ на Ваш вопрос - в последнем абзаце Вашего письма. Вы решили измениться. Так меняйтесь!

Измените свои привычки.

Измените свою манеру общения. Грубость - первое, что убивает любовь. Увы, это железный закон. Когда мы грубим, мы причиняем человеку боль, и он начинает на опасаться. А "там где страх, места нет любви", как точно сказано в песне "Агаты Кристи).

Измените образ жизни.

Измените режим.

И тогда на ловца и зверь прибежит. И Вам не придется проявлять иницативу по мужскому типу (пытаться поцеловать, дарить кольцо). Вы делаете все то, что в отношениях должен делать мужчина. Неудивительно, что если Ваш молодой человек не гей, его это скорее пугает, чем привлекает.
Вам в помощь книги Д. Скотт "Уроки мадам Шик" и Э. Фейн и Ш. Шнайдет "Правила: как выйти замуж за мужчину своей мечты".
Отношения и жизнь меняются, когда меняется человек. Ждать изменений от партнера, не приложив множество усилий, чтобы измениться самой - просто нечестно. А Вы, как я поняла, человек искренний и честный. Это очень ценные качества.

Удачи Вам!

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.