Лечение Окр

марина 12.01.2016

Здравствуйте! Можете ли вы подсказать врача-психотерапевта который напрямую занимается лечением Окр без медикаментов. Есть возможность приехать в Екатеринбург и Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите мне, пожалуйста, в личку, я дам контакты центра в Петербурге. В открытом письме указание контактов запрещено правилами сайта.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Обращайтесь, пишите в личку или звоните по телефону. Необходимо уточнить предварительно ряд вопросов и тогда я смогу дать вам координаты и рекомендации куда можно обратиться и как организовать лечение.

Здраствуйте.Марина.ОКР эффективнее всего лечится специалистами когнитивно-поеденческого направления.Они могут быть и врачами и не врачами.Врачебная специальность не обязательна.Обычно,такая работы выполняется от десяти встреч до полугода. В других направлениях психотерапии работа будет длительнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Что такое ОКР? Это обсессивно-компульсивное расстройство. Оно получается из-за тревоги, которую человек постоянно испытывает. Ритуалы, различные действия, которые человек постоянно повторяет.

Необходимо понять, с какой стадией необходимо работать? Какие действия повторяются и кем? Какой возраст у человека с ОКР?

Работа предполагается в течение продолжительного времени с выполнением определенных рекомендаций дома. Я владею энергетической психологией, терапией мыслеполя, которая может помочь.

Принимаю в Перми очно. При обращении скажите, что я отвечала здесь, на сайте, на Ваш вопрос.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.