Возможно ли гею стать натуралом?

Дмитрий 12.01.2016

Здравствуйте! Мне 22. У меня все друзья и знакомые натуралы. Я всю жизнь скрываются свою ориентацию, я устал. Мне постоянно задают вопрос у тебя был секс? Ведь меня никогда не видели с девушками. Одним я говорю что был, другим нет что я девственник. Насамом деле я гей. На данный момент связей не было лет7. И то можно ли это назвать связью. Девушки мне не интересовали. Я пробывал себя переключить, смотрел фото, видео парней и девушек, но девушки не возбудали. У же как 7 лет у меня небыло секса вообще нискем я стесняюсь,стыжусь своей организации. Я очень хочу стать натуралом это возможно?

Добрый день, Дмитрий.
Все о чем вы здесь пишите - не такая простая тема, чтобы разрешить ее в одном маленьком ответе. Несмотря на то, что наше тело дано нам от рождения (так же, как и наш разум) - освоиться, осознать себя, принять себя, почувствовать себя - все это требует времени и усилий. Иногда ответ на вопросы: "Кто я? Какой я? Зачем я?", которые возникают у человека в подростковом возрасте, занимает годы. Понятно, что общество - друзья, знакомые, родители, часто "требуют" ответов на эти вопросы. Но свою жизнь живете вы. И вы имеете полное право жить так, как выберете сами. Вы имеете право не заниматься сексом, если не хотите этого. Имеете право не отвечать на вопросы, не оправдываться и давать ответов, которые нужны другим людям. Ищите ответы для себя. Если будет трудно с этим поиском (а трудно бывает из-за прошлых травм, страхов, из-за сложности сказать "нет" и по разным другим причинам), если будет трудно с самим собой - обращайтесь к психологу. Вы живете свою жизнь - и эта жизнь только ваша. Об этом важно помнить в непростом поиске себя.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Здравствуйте, Дима!

7 лет назад, когда был "первый/последний" секс, Вам было всего-то 15 лет! В этом возрасте сексуальная ориентация только складывается.

Скорее всего, первая (пробная) гомосексуальная связь и стала причиной особой ориентации... Примите это, раз уж случилось. Однако теперь переключайте внимание на девушек. Кажется, что не заводят?.. Физиология возьмет свое. Главное - это "качественное" общение, доверительное, нежное, без стресса... Разрешите себе такое общение с противоположным полом, не ставьте секс "во главу угла", отпустите мысли о том, что вы не такой, как большинство... И... все произойдет естественно и само собой. Вы медленно протопчете дорожку к нормальной жизни. (Хотя "норма" - феномен относительный. Нормальным считается то, что принято большинством общества). Или к той жизни, о которой мы помечтаете, которую замыслите и для себя построите. Сами. Психологи могут помочь, но делать некие шаги должны Вы сами.

С уважением, Надежда.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань