Сон

Ирина 12.01.2016

Я ложусь спать как обычно, а просыпаюсь от того что я сплю сидя на кровати. И так повторяется несколько раз за ночь. Не высыпаюсь обсолютно. Помогите

Ирина, здравствуйте!

Вы не спите "сидя". Вероятнее всего, садитесь Вы именно в тот момент, когда пробуждаетесь от сна, но этого не осознаете.

Нужно проанализировать в целом Ваше состояние и ситуацию. Если в жизни присутствует какое-то психологическое перенапряжение, то это может отражаться и на качестве сна.

Обратитесь, для начала, за консультацией лично.
Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,в центр внимания важно поставить симптом не высыпания.И разобрать с психологом все причины не высыпания.Как они часты,откуда берутся.Как правило,под не высыпанием обычно находятся тревоги,которые давно Вас сопровождают,и от которых Вы не можете отказаться из за слабых свойств характера.Если преодолеете эти сопртивления,то и сон станет крепким.Вся работа может занять отрезок времени,так как клиент обычно сопротивляется и не доверяет.Поэтому,работа может занять несколько месяцев.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград