Дети и отношения

Надя 11.01.2016

Мне 24 года,мужу столько же.Живу в гражданском браке 4года,двое детей 3года и 9 месяцев.Первый год было все замечательно,но потом человека как будто подменили.Все свое время он проводит с друзьями,при всем при том покуривая траву и прочие

иные средства(спайс,соль шеколад и т.д и т.п).С детьми не занимается вообще подойдет на 2минуты поцелует, и уходит,а ребенок потом спрашивает меня где папа.Постоянные ссоры,разговоры на эту тему,говорит что все будет хорошо,но все становиться только хуже,он уволился с работы,уже как почти 3года не работает,иногда проскакивали какие то заработки.живем на мою зарплату и детское пособие.А последние 1,5 года стал оскарблять самой ненармотивной лексикой.Я хочу все прекратить и уйти,но с другой стороны меня тормазят дети,не хочу что бы они расли без отца как я.Какое самое верное решение предпринять в этой ситуации.

Здравствуйте, Надя!

Дети учатся на примере своих родителей. Чему они научатся с таким отцом? Курить спайс? Шататься с друзьями и бездельничать? Чему они научатся у Вас? Тащить все на себе?

Надя, счастливы ли Вы сейчас? Счастливы ли дети с таким отцом? Быть счастливыми детей можно научить только на своем примере. Поэтому, Ваша наипервейшая задача - стать счастливой. Тогда и детям будет хорошо.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Надя! Удивительный народ русские женщины, они привыкли все тащить на себе и считают, что это норма, что так и должно быть. Надя, когда у человека в жизни появляются наркотики, то единственная любовь в их жизни - это их употребление, а остальное уходит на 99 план. Такой отец, как пустое место, потому, что все его мысли, чувства и действия посвящены тому, как найти деньги на наркотик и как употреблять его, чтобы никто не мешал: ни работа, ни жена, ни дети. Если вы еще не убедились в этом, то долго ждать вам не придется. Наркотическая зависимость развивается стремительно и разрушает психику человека жестко. Вам необходимо в Самаре найти группы самопомощи для родственников наркоманов называется Нар-Анон и посетить эти группы. Там вы для себя найдете много поддержки, информации и опыта людей, которые тоже, как и вы столкнулись с наркоманией близких. Но так же вам помогут понять, как начать жить с новым пониманием болезни наркомании. Выход есть, ищите его. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово