Отношения детей и родителей

Светлана (48 лет) 28.12.2023

Здравствуйте, мы очень поругались с 27 летним сыном ,мой муж ему не отец родной и сын меня обвинил что я когда-то привела его к нам ,по началу отношения у них не складывалось ребёнок был не послушный муж его воспитывал может и жёстко но на тот момент я не видела другого выхода, в результате сын вырос мы купили ему квартиру, выучили ,а он нас теперь не наводит

Здравствуйте, Светлана. Сочувствую вам, к сожалению, такое бывает. Из вашего сообщения не понятно в чем заключается ваш вопрос, какую помощь вы хотите получить.
Это правда больно и горько, когда дети вырастают и обвиняют родителей, что их не так растили, не так любили, не так заботились, не так приоритеты расставляли, не тех партнеров выбирали, когда не ценят усилия родителей, помощь, где-то жертвенность родителей в пользу детей. Несправедливо и обидно.

Вы пишите, что не видели другого выхода, будто выбирали вариант как выжить, как легче будет воспитывать сына. Скорее всего, у вас тоже была не сладкая жизнь и  многие чувства вы не позволяли себе, терпели. У вас была задача - жить и растить сына. Одной это делать очень не легко. И вы точно имели право на выбор своего партнера, с которым будет легче это сделать. Вы - взрослая, ваш сын был ребенком. Ответственность была на вас, и право решать было за вами.

Если вам сложно справляться с собственными чувствами в связи с ссорой с сыном, рекомендую обратиться к специалисту. Вам точно станет немного легче и более понятна ваша роль и позиция в данном конфликте

Берегите себя!

Психолог Ольга Гульчак

Светлана

я незнаю как себя вести в этой ситуации, развестись с мужем и померится с сыном, но от второго брака у меня тоже есть ребёнок ,как быть.