Проблемы в отношениях

Степан 03.01.2016

Здравствуйте!У меня проблемы с девушкой, я встречаюсь с ней около полугода и все в нас было отлично пока не произошли следующие события: несколько дней назад у неё дома случился скандал из-за того что её отчим начал приставать к ней в сексуальном плане, а её мать стала на сторону отчима, и обвинила её в клевете ,мол она всё придумала... после этих событий моя девушка ушла из дому и перестала отвечать на мои звонки. В некоторой мере мне удалось пообщаться с ней через соц. сеть где она сказала что хочет сделать перерыв в наших отношениях мол чтобы разобраться в себе. Я хотел с ней встретится чтобы выслушать и решить что делать дальше но она наотрез отказывается и не говорит где находится. И еще в последнем сообщения она сказала что замкнулась в себе и не хочет никого видеть. Что делать???

Силина Марина Валентиновна

 Степан, здравствуйте.
 У Вашей девушки, действительно, очень сложная ситуация. Как правило, в таких случаях матери не верят своим дочерям и считают, что они клевещут на отцов и отчимов. И дочери чувствуют себя отвергнутыми, поруганными. Здесь нужен такт и деликатность. Вы можете её писать, что будете терпеливо ждать её желания увидеться с Вами. Что Вы ей верите, понимаете как ей тяжело быть такой одинокой, когда родная мать не верит ей. Жаль девушку... Вы судя по всему, единственный человек, который её любит и верит. Поддержите её всячески, не задавая при этом вопросов. которые её ранят. Не стоит выяснять подробностей. Просто будьте всячески рядом, даже на расстоянии. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново