Никаких чувств у него не было?

Кристина 12.12.2015

Познакомилась в интернете с мужчиной. Он проявил ко мне интересен, назначил встречу... Все было отлично, казалось что именно его ждала все время. Он приезжал ко мне каждый день, чтобы просто увидится.Я его познакомила со своими родственниками. Проводили вместе ночи. Спустя месяц мне позвонила девушка и сказала, что она его жена и что у них маленький ребенок... Я сразу позвонила ему и все рассказала... В конечном итоге он стал меня обвинять, что я разрушила его семью... А до этого был очень нежный, заботливый... Сейчас он удалил свою страницу, а на по следок мне написал, что отомстит мне. Он просто проводил свое время со мной и никаких чувств у него не было? Помогите в этом разобраться? У меня уж депрессивное состояние по этому поводу... Два дня уже потеря аппетита и не желание выходить на улицу... На работу прихожу и даже не с км больно не общаюсь... Уже даже самой страшно...

Кристина, здравствуйте.

Ситуация неприятная, мало того вас обвиняют в том, в чем вы не виновны и угрожают при этом отомстить.

Для начала важно понять что у вас вызывает тревогу и страх.

Если вы боитесь, что на самом деле стали причиной крушения чьей-то семьи, то это полная ерунда. Даже не думайте об этом. Вас пытаются в этом обвинить, но вы тут не при чем.

Если ваша тревога связана с тем, как отнесутся к этому ваши близкие, то лучше наоборот поделиться с ними и просто сообщить факты: 1. Позвонила женщина и представилась его женой 2. он обвинил вас и теперь угрожает вам 3. вам страшно и вы нуждаетесь в помощи и поддержке. Никто не застрахован от встречи с неадекватными людьми или мошенниками.

Если вы опасаетесь, что он воплотит свои угрозы, тогда важно принять меры предосторожности. Даже если они не понадобятся, вы будете чувствовать себя более спокойно. Про ваших близких мы уже говорили. Можете обратиться в полицию и сказав, что неадекватный малознакомый человек угрожает вам, спросить как вам поступить на случай опасности. Лучше сходите в отделение и спокойно поговорите с полицейским. Рассказывайте ему только те детали, которые считаете нужным рассказать, не вдаваясь в лишние подробности.  Если у вас сохранился телефон его жены, тоже можете сообщить ей об угрозах, которые от него поступают.

На самом деле бояться нет особого смысла, так как тот, кто угрожает чаще на этом и успокаивается. Но принять упреждающие меры необходимо.

А вам советую на будущее быть более осмотрительной. Похоже, ваша наивность или доверчивость служит приманкой для непорядочных или неадекватных людей.

Здравствуйте, Кристина!

Какие-то чувства у него к Вам были, но не те, какие Вы ожидали. Вы были ему нужны, но не для того, чтобы строить серьезные отношения. Свою семью разрушать он не собирался. Вероятно, ему чего-то не хватало в отношениях с женой, и он получал это, общаясь с Вами.

Вы не подозревали, что этот мужчина не свободен, но предупреждающие сигналы есть всегда. Надо только уметь их видеть. Вы сами решили, что ему можно доверять, и теперь несете ответственность за свое решение. Почитайте мою статью -Начало отношений. Пр...  Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург