Вечно недовольна

Юлия 10.12.2015

Здравствуйте!Мне 30 лет.НЕ замужем,детей нет.У меня сложный характер.Дело в том что я часто обижаюсь и могу не разговаривать с человеком.С родителями могу месяц не общаться(живем вместе).Я вечно недовольна,как складывается моя жизнь.Понимаю что часто я "сама придумала-сама обиделась".А необщаюсь с человеком,А стыдно подойти и сказать что я придумала себе все.У меня нет друзей,я сближаюсь с человеком,мы общаемся год-два,доверительные отношения.А потом меня клинит,И я начинаю видет только плохо,и отстраняюсь и прекпыщаю общаться.Анализирую я себя со стороны обиженная,Недовольная,сплетница.И мне так от себя противно!!!В семье только я одна такая.Почему я такой неприятный человек.Как с этим справиться?

Здравствуйте, Юля.

Сложный характер не становится сложным сам по себе, на то всегда бывают причины. Здесь лучше не обвинять себя, а попробовать что-то исправить. Это вполне возможно сделать совместно с психологом/психотерапевтом

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Юлия.У Вас актален вопрос заниженной ценности.Так как Вам плохо,то именно вы делаете так,что Вам плохо.Трудно сказать,что Вы,при этом,себя любите.Так как возраст критический,и важно стоить гармонию внутри себя,создавать семью и успешную,позитивную жизнь,то важно,не откладывая,заняться методикой обретения своего счастья и не ошибаться в дальнейшем.Для этого важно почувствовать себя славной,интересной,волшебной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда позитивно выстроятся отношения и внутри себя(без самокритики),и с окружающими людьми.Такой эффективной помощью является личная терапия.Она поднимет Вас с колен и даст новые инструменты устойчиво-позитивной жизни.Тогда Вы сами сможете исполнить сви мечты,а родители не смогут влиять на Ваше настроение.Если цените время-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград