Жена вечно недовольная

842 1 ответов

Руслан 21.02.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ СВЕТЛАНА! Мне 24 года моей жене тоже 24. Мы поженились полгода назад. Знакомы уже полтора года. Она из категории людей которые называются пессимисты. Вечно ходит в раздумьях. Переживает все внутри себя. Проблема в том, что она вечно недовольна мной. Я предприниматель бизнес начал недавно. Но как только я прихожу домой хоть и не поздно, я постоянно наблюдаю на ее лице признаки недовольства. Она учится на интернатуре. Из за ее недовльного вида мы вечно ругаемся. Я ей неоднократно старался объяснить все как есть. Что не стоит все утилизировать. То бишь я так же волнуюсь о будущем ребенке поэтому и работаю как никак. Она беременна говрит что ребенок мне не нужен. Я ее люблю очень сильно. Но она вечно меня обвиняет во всем. Находит причины чтобы обвинить! Из за ее недовльного вида мы даже стали реже заниматься сексом.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Руслан.

Ваша жена беременна и этим все сказано. Гормоны, нагрузки, страхи, обиды, слезы, моментальные перемены в настроении, подозрительность и пр. Ей все не так и не то, все раздражает, всего либо мало, либо много, тревожность и от этого большая потребность в защищенности и любви.

Вам трудно, но ребенок стоит того. Не принимайте близко к сердцу все обвинения, но постарайтесь быть более внимательным, заботливым, помогите справиться со страхами, почувствовать вашу любовь и надежность, помогите почувствовать себя защищенной. Сейчас ей больше нужны не слова любви, а реальные действия, которые дадут ей больше уверенности и растворят тревогу.

Удачи, Вам, Безпятиминутпапаша!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ