Жена вечно недовольная

Руслан 21.02.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ СВЕТЛАНА! Мне 24 года моей жене тоже 24. Мы поженились полгода назад. Знакомы уже полтора года. Она из категории людей которые называются пессимисты. Вечно ходит в раздумьях. Переживает все внутри себя. Проблема в том, что она вечно недовольна мной. Я предприниматель бизнес начал недавно. Но как только я прихожу домой хоть и не поздно, я постоянно наблюдаю на ее лице признаки недовольства. Она учится на интернатуре. Из за ее недовльного вида мы вечно ругаемся. Я ей неоднократно старался объяснить все как есть. Что не стоит все утилизировать. То бишь я так же волнуюсь о будущем ребенке поэтому и работаю как никак. Она беременна говрит что ребенок мне не нужен. Я ее люблю очень сильно. Но она вечно меня обвиняет во всем. Находит причины чтобы обвинить! Из за ее недовльного вида мы даже стали реже заниматься сексом.

Здравствуйте, Руслан.

Ваша жена беременна и этим все сказано. Гормоны, нагрузки, страхи, обиды, слезы, моментальные перемены в настроении, подозрительность и пр. Ей все не так и не то, все раздражает, всего либо мало, либо много, тревожность и от этого большая потребность в защищенности и любви.

Вам трудно, но ребенок стоит того. Не принимайте близко к сердцу все обвинения, но постарайтесь быть более внимательным, заботливым, помогите справиться со страхами, почувствовать вашу любовь и надежность, помогите почувствовать себя защищенной. Сейчас ей больше нужны не слова любви, а реальные действия, которые дадут ей больше уверенности и растворят тревогу.

Удачи, Вам, Безпятиминутпапаша!