Любовный треугольник

Александр 08.12.2015

Я познакомился с женщиной и у нас завязались отношения. Уже более двух лет. Она женщина неплохая но по прошествии времени я начинаю понимать то что они бесперспективные. Но не хочется обидеть ее. Я задумался о том я что бы с ней расстаться и что бы это было цивилизованно. Я уже много раз говорил ей что больше не буду с ней встречаться но каждый раз возвращался к ней опять. Но такая жизнь меня просто разрушает и я больше так не могу. Плохо то что жена знает о ней но то же терпит и ничего не говорит. Я понял что сделал то что не стоило делать. Как плохо ты себя чувствуешь когда живешь двойной жизнью. Жена для меня все равно дороже я это понял сейчас. Хотел уйти раньше но понял что не могу ее бросить мы прожили вместе 31год. Как же плохо жить когда сам изменяешь и когда тебе изменяют. Не понимаю почему жена все это стерпела. И терпит до сих пор. Мне кажется она терпит с какой то выгодой для себя. И любовница то же наверное с выгодой наверное. Может вообще жить одному?

Может быть, стоит разобраться со многими вопросами? -

- зачем у Вас так происходит...?

- почему Вы не научились выбирать и платить за свои выборы...?

И т.д. и т.п.

И уже потом что-либо решать.

Захотите разобраться в своей жизни - обращайтесь.

Буду помогать.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Александр, здравствуйте!

Все в Ваших руках! Вас никто не заставляет жить войной жизнью. Это полностью Ваш выбор. Подумайте, какие плюсы Вам дает такая ситуация, без определенных выгод подобное не приключилось бы. Это может быть: животный секс, который с женой не получается, внимание и забота сразу двух женщин, интрига, которая разукрашивает скучную однообразную жизнь или что-то другое, причины не обязательно эти, у Вас может быть что-то свое.

Приготовьтесь от этих «выгод» отказаться. Готовы ли Вы ими пожертвовать? Если да, тогда просто представьте какой будет Ваша жизнь без любовницы, только жена. Что чувствуете сейчас? Если тоску и одиночество, тогда задумайтесь, может просто Вы с помощью другой женщины убегаете от жены? Часто, оставшись один на один (без детей, любовников), супругам просто нечего делать вместе.В таком случае думайте, как Вы украсите Ваши отношения, иначе опять появится кто-то третий.

Научитесь отказывать. «Мягкотелостью» мы разрушаем не только себя, но близких людей, которые рядом. Вспомните слова Христа: "Да будет слово ваше: да – да, а нет - нет; а что сверх этого, то от лукавого."

Строить жизнь по тому, как мы чувствуем ее внутри, не обманывать ни себя, ни других – это и есть гармония, спокойствие, легкость. Стремитесь к этому, тогда не будет разрушения. Другие справятся с Вашим отказом, не переживайте за них, каждый человек в ответе за свои реакции, обиду, боль и другие чувства.

Усильте Мужчину внутри себя, взрослого, ответственного, решительного и честного. Дайте ему дорогу. Пусть он делает выбор и принимает решения. Для этого хорошо бы было поработать с базовыми фигурами: отцом и матерью. Обратитесь за помощью к психологу. Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов