Не могу найти общий язык с сыном

Юлия 01.12.2015

Добрый день! Может кто-то посоветует что делать, ребенок (мальчик 12 лет) стал не управляем, никого не слышит и не хочет слышать, ни чем не интересуется, никуда не хочет ходить (прогулка, занятия, школа), грубит, постоянная агрессия, находит себя только в играх в телефоне, никакие уговоры не действуют, боюсь, что замкнется в себе и перестанет совсем общаться, не знаю уже что делать...

Здравствуйте, Юлия!

Вам с подростком нужно срочно посетить психолога - налицо конфликт с реальностью и поиск успешности, признания и статуса в виртуальном мире. Как вариант - получить доступ к подростку через такой же "виртуальный" канал - воображение и ассоциации. Поищите в столице консультанта, работающего в методе кататимно-имагинативной психотерапии. Результат понимание ситуации получите относительно быстро.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск