Разлад в семейных отношениях

Михаил 21.05.2012

Здравствуйте! В наших отношениях произошел очень сильный разлад. Жена гоаорит, что виной всему я и мое отношение к ней. Мы женаты 6 лет, за шесть лет у нас было множество ссор, но всегда это заканчивалось благополучно. Но вот пимерно 5 месяцев между нами как-будто кошка черная пробежала. Она гворит, что я ее достаю постоянными претензиями, недоверием и все такое. Она мне говрит открытым тектом, что не любит, и что она меня вообще не держит и могу искать себе кого я хочу, только чтобы я оставил ее в покое. Я не знаю, что делать, я ее безумно люблю, я так никогда никого не любил. У нас есть замечательный ребенок, я просто себя не представляю без них. Я очень хочу восстановить отношения, я ей об этом говорил на что она мне сказала, что она уже ничего не хочет, просто хочет, чтобы я оставил ее в покое и все. Ну и соответственно и интимные отношения у нас исчезли. Вобщем я не зню с чего мне начать, я чувствую за собой вину, хотя понимаю, что проблема в нас обоих, и что решать ее нужно вместе. Я задаю ей вопрос, что я могу сделать, чтобы было все как раньше, на что она говорит, что у меня есть голова и я сам должег вс понять. Но сама, никаких шагов делать н хочет.

Что мне делать? Помогите сохранить семью. Дошло до того, что она мне предлагает развод. Я не смогу, для меня наш ребенок - это вся моя жизнь. Я н хочу потерять смысл моей жизни, я просто не знаю, что мне делть.

Помогите спасти отношения.

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению (или к счастью), прекратить отношения в паре может один, а для их создания нужна воля обоих партнёров. Так что Ваша жена имеет право выйти из отношений. Причина мне не известна, но, судя по её поведению (как Вы его описываете), это может быть много агрессии на Вас за то, что Вы нарушаете её личные границы в браке. Это, конечно, версия, но когда партнёр даже не хочет разговаривать и обсуждать возобновление отношений, то это может быть много агрессии. Для начала Вам неплохо бы понять, чем и как Вы эту агрессию у неё вызываете, где Вы её не слышите и не понимаете. Тогда Вы хотя бы сейчас прекратите это поведение, и возможно будет наладить диалог. Исход этого диалога прогнозировать трудно, но любые возможности надо использовать. Так что попробуйте понять, какое Ваше поведение вызывает у неё злость на Вас (возможно, с помощью психолога, так как внутри отношений это можно не увидеть). Всего наилучшего, Елена.