Как помирить родственников?

Аскар Бекжанович 28.11.2015

Здравствуйте! моя проблема очень бональная, мой отец с дедом постоянно ругаются всю мою сознательную жизнь. Мне уже 27 лет не женат пока, я очень боюсь что такая ситуация отразиться на моей будущей семье, прошу вас помогите что я должен сделать чтобы дальше мы жили в миреи согласии?!

Аскар Бекжанович,здравствуйте!Вы правы,что тревожитесь.Учеными доказано,что дети видя отношения в семье и не зная больше никаких отношений начинают дублировать своих родителей.Дети должны с уважением относится к родителям,не идти на конфликты,прощать им их чудачества.

Раньше ,в детстве нам читали рассказ про то,что дети стыдились свою маму,не сажали за стол кушать.И вот видят они,что их сын сидит и стругает что-то.Ребенка спросили,что он делает?Он ответил,что стругает деревянную ложку для них.Когда он вырастет,то они не будут кушать с ним,а эта ложка для них.Тогда стыдно стало детям и они посадили маму кушать вместе с ними за стол.

Если нет возможности образумить Вашего отца,то я не советую жить рядом с ним.В Вашей семье будут скандалы и Ваши дети будут страдать так же как и Вы.Живите отдельно.Но даже ругающего Вы должны уважать и прощать отца.И Ваши дети должны видеть это.Он дал Вам жизнь.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Добрый  вечер, Аскар Бекжанович. В вашей  семье  проживает 3 поколений. В казахских семьях это норма. У каждого  поколения  свои интересы, взгляды, темы  разговора и  на  этом  фоне возникают разногласия. И то, что  в  вашей  семье  происходит -это их уклад жизни, их устраивает, тем  они  и  живут. Поэтому, не  в  ваших силах , что-либо изменить. Принимайте их такими, какие  они  есть. Вы, как  молодое  поколение- продолжатель  рода можете  отшучивать,т.е. быть позитивным. Как вы  будете  относиться  к  этому, так и она  отразится  в  вашей  будущей  жизни.

Шаманова Жайна Атырау