Как помочь сыну?

Светлана 28.11.2015

Моему сыну 8 лет. У нас проблемы в школе. Он на все претензии учеников его класса отвечает драками и оскарблениями.Как говорят родители одноклассников что он врун бъет всех на ровном месте а остальные дети белые и пушистые. Сын отвечает просто я даю сдачу. не знаю что делать такое ощущение что все против нас . дома он совсем не похож на то что мне рассказывают вежливый добрый и ласковый.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Светлана! Дети очень даже легко могут быть в школе одними, а дом совершенно другими. Вы разговаривали только с родителями? Сколько родителей так говорит? А с учителями беседовали? А есть дети и родители, которые не считают Вашего сына задирой? Поговорите с сыном в таком плане: то, что он учится защищать и отстаивать себя и то, что ему дорого - это хорошо и в жизни пригодиться. Но может быть стоит в школе научится каким-то еще, более "взрослым" способам решения конфликтов? Можете разобрать с ним на примере нескольких случаев из того, что с ним случалось, как можно было бы себя вести по-другому. Но отметить положительные стороны его намерения - это обязательно.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск