Парень предложил жить вместе

Катя 23.11.2015

Встречаюсь с парнем почти два года. Поругались очень сильно, расстаться была его инициатива, через два дня после ссоры я позвонила ему, хотела вернуть, поговорили, помирились. На следующий день он предложил жить вместе. Я этого очень хочу, но...всё дело в моей маме. Мне 19, ему - 24. Мама к парню относится не очень хорошо. И она не разрешает жить нам вместе. Мама глубоко православный человек и считает, что жить до свадьбы с парнем это большой грех. Я не хочу показать, что моя мама такой прямо уж тиран, но я редко выхожу гулять, и она считает, что я мала еще. Мне 19 лет, я могу за себя постоять и очень хочу жить по-настоящему взрослой жизнью, решать семейные проблемы, тем более с любимым человеком. Подскажите, пожалуйста, как с мамой поговорить??? Что делать???

Здравствуйте, Катя. Вы пишите, что хотите жить взрослой жизнью, решать семейные проблемы, вот собственно одна из них и встала перед Вами. Это проблема выбора, которые сплошь и рядом встают на пути взрослого человека.  Если коротко сформулировать то, либо Вы начинаете  столь желанную взрослую жизнь, но при этом огорчаете маму, либо остаетесь послушной дочкой, но лишаетесь возможности жить с любимым человеком,  при этом  Ваша мама рада и спокойна за Вас. Чутко прислушавшись к себе и своим чувствам Вы  сможете решить, что именно предпочитаете в данный момент. Если Вы будете готовы начать самостоятельную жизнь, то разговор с мамой лучше вести с уверенной, твердой позиции взрослого человека, способного нести ответственность за себя, свою жизнь и свои поступки! Вы спрашиваете " Что делать???"  Выбирать!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск