Мужчина предложил жить вместе

Татьяна (29 лет) 08.04.2024

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я живу с бывшем мужем и помагаю воспитывать ему ребенка от другой девушки. Ребенок меня считает мамой и отношения у нас с ним хорошие. ... у нас еще общий ребенок есть.

На днях я в соц сетих нашла человека с которым работала раньше. Мы сейчас общаемся. У меня и у него остались чувства.

Он предлагает съехаться. Я незнаю что делать.

Я и хочу с ним быть. И понимаю что не смогу оставить ребенка так как это будет стресс и для меня и для него.

Как мне быть подскажите..

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете продолжать участвовать в воспитании ребенка, даже если переедите. Отношения не заканчиваются от смена места жительства.

Татьяна

Ребенок меня считает мамой

Это речь про ваши хорошие отношения? Он знает, что вы не его родная мама? Это важно прояснить и не делать тайну. Чем позже ребенок об этом узнает, тем более травматично для него может быть. Открытость и честность залог хороших отношений.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Татьяна!

живу с бывшем мужем и помагаю воспитывать ему ребенка от другой девушки.

Это очень благородно с Вашей стороны!

Но не приносите ли Вы в жертву свою личную жизнь, оставаясь жить с бывшим мужем? Не получилось ли так, что Вы отказались от своего женского счастья ради воспитания детей? Можно ли это как-то совмещать? И личную жизнь строить и продолжать быть мамой для детей?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).