Возможно ли вернуть мужа?

Индира 18.11.2015

Добрый день! Меня зовут Индира, мне 22 года.Я из Алматы! Моя ситуация такова: в ноябре 2014 года узнала, что беременна. Жених был счастлив, начали подготовку к свадьбе. Сообщила эту новость своей маме, которая никогда не была в восторге от моего парня! Всегда относилась к -нему предвзято! Но согласие на свадьбу она дала!начали подготовку к свадьбе, сначала встретились наши мамы, но друг другу они совсем не понравились! Договорились обо всем. Позже мои родители подняли вопрос о смене моей фамилии! Отец сказал, что очень обидится, если я поменяю фамилию! Я начала разговаривать об этом с будущим мужем, который был категорически против оставлять мою прежнюю фамилию. Начались ссоры.В итоге мы разошлись!после этого наши матери поругались по телефону. Мы несколько раз пытались сойтись вновь, но ничего не вышла! В июне я родила прекрасного сына. Жених пришел в роддом и мы снова решили попробовать с ним наладить отношения! Временно он не мог нас забрать с ребенком к себе и мы выписались и поехали с ребенком ко мне домой!он редко приезжал навещать, так как работает в полиции, но приезжал и в ребенке души не чаял! Все это почему-то раздражают мою маму, она говорила, чтобы он не приезжал, если не собирается нас забрать и жениться на мне! В один из таких дней она просто выгнала моего жениха из дома, устроила мне и ему скандал! Отношения, как вы поняли, у нас с матерью очень напряженнные! С ней никогда нельзя посоветоваться, она всегда недовольна моим выбором и решениями! Сейчас сложилось так, что мой жених и отец ребенка живет с другой женщиной! Говорит что ничего ко мне не испытывает больше! Что не любит и не собирается возвращаться ко мне! А я очень его люблю! Хочу вернуть! В отношениях с ним мы были почти 5 лет! Сейчас у меня с мамой критические отношения, я переезжаю с ребенком на съемную квартиру!поэтому хочу попробовать вернуть своего любимого в семью! Помогите, пожалуйста! Как поступить в данной ситуации?! И вернется ли он к нам?!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Индира! Похоже что родители с обоих сторон не помогали вам , а вредили.

Индира

Сообщила эту новость своей маме, которая никогда не была в восторге от моего парня! Всегда относилась к -нему предвзято!

Индира

ачали подготовку к свадьбе, сначала встретились наши мамы, но друг другу они совсем не понравились!

Индира

Позже мои родители подняли вопрос о смене моей фамилии! Отец сказал, что очень обидится, если я поменяю фамилию!

Индира

Временно он не мог нас забрать с ребенком к себе и мы выписались и поехали с ребенком ко мне домой!

Индира

Все это почему-то раздражают мою маму, она говорила, чтобы он не приезжал, если не собирается нас забрать и жениться на мне! В один из таких дней она просто выгнала моего жениха из дома, устроила мне и ему скандал!

Везде родители, а где вы с парнем? Решать где жить, с кем жить и как жить-должны только сами молодые. Родители должны им помогать, а не разрушать. Чью фамилию брать, тоже должны решать вы и ваш парень. Несамостоятельность привела вас к разводу. Теперь нужно отделиться и молить Бога, чтобы вернулся ваш парень и начать все с начала, если даст Бог. У вас есть такой шанс, ребенок ему не безразличен, значит он будет приходить к вам, вот тогда и поговорите с ним о вашем будущем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Индира. Если вы хотите строить свою личную жизнь, вы конечно можете опираться на мнение ваших родителей, если они не проецируют свои собственные чувства и мысли по поводу вашего будущего, если это для вашего блага и счастья. Но вы можете оставить этот "костыль" непонимания, выпрямиться и двигаться самостоятельно, и вмешательство со стороны родителей в ваше настоящее и соответственно в будущее будет зависеть только от вас.

. Не понятная реакция вашего отца по поводу выбора фамилии. Вы выходите "за муж" -это значит за мужа, конечно есть девушки которые оставляют свою фамилию, но вы сделали выбор в пользу фамилии мужа. Ваша мама, когда вышла за муж за вашего папу, она оставила свою фамилию или взяла фамилию вашего отца?

Печально, когда родители пытаются жить жизнь своих взрослых детей (как будто бы "они" женятся или выходят за муж, а не вы), это может говорить о их не состоятельности, не зрелости, отсутствии понимания того, что дети, это не собственность и не часть родителей. Это личность, которая может и "должна" развиваться самостоятельно, исходя из своих желаний и потребностей и нести за это ответственность.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Индира!

Конечно, Вы еще очень молоды, и Ваш мужчина наверняка тоже, но в письме ваша пара видится мне просто "малыми детьми", позволяющими родителям, и с той и другой стороны с Вами просто-напросто "управиться" как им вздумается. По законодательству и Конституции нашей страны Вы уже - совершеннолетняя женщина, полноправная гражданка и у Вас есть право выходить замуж, если есть желание у обоих партнеров (а это - жених и невеста), рожать ребенка - в общем, строить свою взрослую жизнь. Вы можете пользоваться своими правами и свободами, поддерживающимися в обществе и нашей страны и всего цивилизованного мира. Тогда у Вас появится возможность перефокусироваться с мыслей о родителях к мыслям о Вашей паре. Но можете и не пользоваться, оставаясь в детской позиции со всеми ее преимуществами и недостатками.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Начнете жить отдельно от родителей, начнутся новые отношения с миром.

Тогда можно будет и Вам помогать осмотреться, переосмыслить многое....

Помогать жить - самостоятельно.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Индира,

Вы приняли взрослое и ответственное решение - жить отдельно от родителей. Но насколько оно действительно самостоятельное - кто будет оплачивать Вам квартиру и содержать Вас с ребенком? Если Вы решили и эти вопросы - поздравляю, Вы действительно повзрослели и не зависите теперь от родителей, а значит можете принимать и другие взрослые решения - вернуть Вам Вашего молодого человека или нет, если вернуть, то как это сделать. Если будут проблемы - обращайтесь, подумаем вместе как их решить.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Индира.

Первый правильный шаг Вы уже сделали - перехали на съёмную квартиру. Отношения с мужем у вас разладились во многом из за того, что в них вмешивались родители и с той, и с другой стороны. Переехав от родителей, пригласите своёго парня на разговор. Не ругайтесь. Опишите свои чувства, скажите, что хотели бы начать всё с начала. Сделайте совместную с ним "работу над ошибками". Скажите, что отныне будете принимать решения сами, а не родители. Это всё, что Вы можете сделать, чтобы попытаться его вернуть.

Дружинин Александр. Психотерапевт. Алматы

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Индира!

Если для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Обязательно прочитайте. Подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы