Возможно ли вернуть девушку?

Дмитрий 08.01.2014

Знаком с девушкой очень давно. около 10 лет. Ранее периодически она оказывала знаки внимания, но я отстранял её. Позже были встречи но к серьёзным отношениям не привело. Ушел в армию, под конец службы приехал на побывку, сказала что любит. По приезду из армии была встреча флирт поцелуи.На звонок на следующий день ответила грубо, на последующий звонок ответ тот же.Звонить перестал. Знакомые парни рассказывали, что встречается с богатеньким. Прошло два года, я изменился занялся спортом. Случайная встреча. Прошло не много времени и мои чувства зашкалили. Я не ходил я летал. Позже начали сдавать нервы. Начал орать на неё. Кричал на людях и грубил. поссорились написала, что вместе не будем. Приезжаю вместе с цветами к ней дамой. В слезах говорит, что вместе не будем. Ужасная боль. Не слышу не вижу.

В соц. сети выложила картинку смысл которой "не отпускай". Я не понял её намеков. Приехал на машине и наговорил всякой ерунды назвал нас бывшими. После когда понял ,что она не хотела расставаться свалился в сильнейшую депрессию. У неё новый парень и они уже долго в отношениях. Не могу её забыть. Не могу поверить в то , что натворил. Кажется что жил только для неё. Ходил к психологам к психотерапевту. И всё еще не могу поверить, что потерял её. уже пол года нахожусь как в в аду. Принимаю антидепрессанты. Похудел, стал курить. Вытягивают только близкие. Мама и Отец. Больше нет никого.

Я пошел против своих чувств за что и поплатился.

Скажите у таких печальных отношений есть шанс возобновиться? Дмитрий 26 лет.

Силина Марина Валентиновна

Дмитрий, к сожалению, в Вашем случае мало перспектив вернуть отношения...Во-первых, настораживает, что после близкой встречи, которая произошла после армии, она стала странно себя вести, грубо отвечала на Ваши звонки. Такое впечатление, что для неё важно добиться Вас и все! Во- вторых, у неё сейчас длительные отношения. В- третьих, Вы испытываете иллюзии по якобы скрытым сигналам, которые она посылала Вам, а Вы не так поняли. В отношениях должна быть ясность и открытость, а не полунамеки. И Вы сейчас страдаете не только от неразделенной любви, но и от собственных фантазий. Такие страдания тоже необходимо пройти молодому человеку, чтобы понять себя и бережно относиться к своим чувствам и чувствам Другого. Главное, сохранять при этом достоинство! И здорово, что Вас в таком деликатном чувстве поддерживают Ваши родители. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Дмитрий! По Вашему письму видно, что Вы переживаете трудный период. Ещё видно, что Вы пока не «отпустили» эту девушку. В жизни каждого человека случаются утраты и потери. Вы похоже не готовы к такой части жизни. Не смотря на то, что прошло достаточно времени, на посещение психологов в Иваново и психотепевта, Вы продолжаете мечтать об отношениях с этой девушкой. По сути, Вы не принимаете реальность такой, какая она есть. А в этой реальности та девушка уже находится в отношениях и довольно долго.

Дмитрий, своим самочувствием Вы платите за то, что продолжаете цепляться от отношения, которых больше нет. Возможно, Вам больно слышать эти слова, однако жизнь идёт дальше, а Вы своей фиксацией на этих значимых для Вас отношениях закрываете себе другие возможности. Дима, пора идти дальше. Возможно, Вам стоит поработать с психологом с тем, чтобы принять реальность потери этих отношений. Однако, выбор безусловно за Вами. Вы так же можете продолжать удерживать в мечтах эти отношения, воля Ваша.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Терять любимых всегда больно. Особенно больно,когда человек осознает степень своей вины в происходящем. Однако,думаю, что в разрыве отношений виноваты всегда двое. Отчего у вас начали сдавать нервы до такой степени, что вы выясняли отношения на людях? Значит, что-то вам не нравилось, что-то создавало напряжение. Значит, девушка все-таки давала вам повод злиться. И если вы все еще надеетесь на возобновление отношений, то вам крепко надо подумать над тем, что именно вызывало вашу злость на девушку. Чтобы вы для себя могли определиться - а так ли вам нужно возобновление отношений, сможете ли вы принимать девушку такой, какая она есть, сможете ли вы спокойно относиться к тому, что вызывало ваше раздражение раньше. И если вспомнить начало ваших отношений, то инициатором была девушка, а вы отстранялись от нее. Получается, что это она вас выбрала, а не вы ее. То есть когда она хотела, тогда она и проявляла знаки внимания. На мой взгляд,если бы девушка действительно хотела остаться с вами, то она по крайней мере сейчас была бы одна, а не с другим. Дмитрий, стоит ли реанимировать то, что умерло? Только делаете себе больно. Эта боль обязательно стихнет,но для этого не нужно постоянно тревожить свою рану.  Оглядитесь вокруг, наверняка есть девушки, которые хотели бы быть рядом с вами. Попробуйте выбрать сами.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново