Возможно ли вернуть доверие мужа?

Виктория 10.07.2011

Здравствуйте, мне 37 лет.Я прожила в гр. браке 13 лет, по прошествии 10 лет у нас начались проблемы с сексом и через какое-то время у меня появился любовник, который в последствии захотел стать моим мужем и планомерно разрушал мою семью(не без моей помощи). Я рассталась с мужем, но и новую семью создать не смогла. Вот теперь очень хочу вернуть мужа, постоянно вспоминаю как хорошо мы жили до этого, но муж говорит, что разлюбил меня и возвращаться не хочет. Я готова горы свернуть, вот только знать бы, что делать и как? Умоляю, помогите!

Когда-то люди, чтобы попасть в монастырь, стояли месяцами на коленях у его ворот...

А сколько Вы сможете "простоять" ...?

Пусть не перед мужем, а перед (допустим) иконой Вашего покровителя...

Не теоретически...

Попытайтесь...

Хотя бы пару дней  (не вставая ни на минуту)

(М.б. "увидите",  возвращаться Вам или нет...)

(если что-нибудь получится - напишите мне, пожалуйста)

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Виктория, ваши мысли противоречат одна другой:

//по прошествии 10 лет у нас начались проблемы с сексом//

и

//постоянно вспоминаю как хорошо мы жили до этого//

Любовник-то не появился просто так. И проблемы с сексом, даже если (представим) удастся вернуть мужа, тоже вряд ли исчезнут сами собой. А вы предполагаете, как их решать? И хорошо ли понимаете, отчего они возникли? Ведь не просто так же... Видимо, между вами двумя уже давно началось охлаждение. А любовник стал его следствием, и следствием же стало расставание. Оно могло произойти и так, без всякого любовника.

Вы сейчас воспоминаете очень далекое прошлое. Которое было, но никто из вас двоих не смог его удержать. Вспомните, а что вы НЕ сделали для сохранения отношений тогда? Какие моменты упустили? Чего недодали мужу? А себе? Если поймете, чего вы не сделали тогда - возможно, появится шанс сделать сейчас и что-то изменить. И менять себя придется сначала, а потом уже возвращать мужа. Потому что он, видимо, как раз трезво понимает - возвращения к тем же проблемам он не хочет. Видимо, он еще помнит их очень хорошо, и дело не только в его обиде. Если он поймет, что вы меняетесь, готовы по-иному смотреть на отношения - возможно, изменится и он. А если вы будете просто уговаривать - вряд ли он согласится дальше жить давно ушедшим прошлым. Мы ведь живем СЕЙЧАС.