Как спасти семейные отношения?

Медет 14.11.2015

У меня сложная ситуация, у нас с женою пхолодали отношения, и причина того, думаю, что моя работа. Работа высокооплачиваемая. Я все время на работе, и бывает часто задерживаюсь, и после работы по вечерам мы даже не общаемся, усталось берет вверх, раньше токого не было. Со стороны жены есть намеки на то, что я ей изменяю, мол у вас на работе девушки работают, и я ее логику не понимаю, и измены никого не было! Я люблю ее и хочу сохронить семью! Мне 28 лет, жене 23 года и мы женаты 1,5 года. Действительно ли мне необходимо пересмотреть вопрос о смене работы, и даст ли мне это положительный результат, или же это проходимый период?!

Медет, здравствуйте.

Вы ничего не пишете о том, разговариваете ли с женой. Ведь есть выходные или какие-то дни, когда можно объясниться, поговорить о том, почему и чем важна для вас работа. Услышать её страхи потерять вас.

Она видит уставшего охладевшего мужчину, который каждый день приходит поздно и не проявляет к ней интереса. Конечно, ей страшно. Она беспокоится и фантазирует о причинах такого вашего поведения.

Вам очевидно, что это из-за усталости, а ей-то нет.

Медет, чтобы спасти семейные отношения, старайтесь разговаривать с женой, искать время, чтобы оказывать ей внимание. Посмотрите, что и как можно перестроить в вашей работе, чтобы задерживаться не так часто. Проговорите, зачем вам и жене нужна высокооплачиваемая работа. Что она вам даёт. И не велика ли та цена, которую вы платите за этот заработок.

Не кидайтесь в крайние меры - или развод, или срочно новая работа. Старайтесь разговаривать и искать общие с женой точки. Точно ли вам обоим нужна и важна эта работа? Как вы можете находить время друг для друга? Что поможет вам найти баланс?

Диалог - это первое вредство спасения при всех семейных трудностях. Начинайте с него. Слушайте жену, объясняйте свою позицию. И так до тех пор, пока не придёте к взаимному решению и пониманию друг друга.

Удачи вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Медет! Зачем же такие крайности? Если вы уже заметили этот факт, нужно просто об этом поговорить с женой и как то решить данный вопрос. Иногда не нужно много времени проводить с любимым человеком, достаточно насколько ласковых слов и объятий, поход в приятные места на выходные и жена в порядке. Но если вы уже вы уже сами не рады соей работе-это уже другой вопрос. С этим можно разобраться.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Медет.

Ваша формулировка вопроса очень интересно звучит. Вы спрашиваете про себя или про жену?

Всегда есть иллюзия, что существуют некоторые внешние обстоятельства, которые формируют мое поведение. Если Вы так думаете, то мне очень сложно Вас переубедить.  Согласны? Как Вы отреагируете, если я Вам напишу, что все происходит иначе, что это Вы своим может нетерпением или скукой или чем-то еще ( что стало создавать дискомфорт  в совместном времяпровождении) сформировали необходимость много работать?

Сложно? Нереально? Думаю Ваша супруга, уверенная в своей картине реальности где Вы бежите от нее, аналогично встречает Ваши объяснения.

Можно работать с тем, что заставляет Вас убегать. Или с тем как спокойнее реагировать на тревогу жены. Можно порекомендовать жене работу с психологом про снижение уровня тревоги, самоподдержку.

Приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Приходите на прием - будем разбираться.

Подозреваю, что проблема не в Вашей работе.

А вот в чем? - предстоит разобраться.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).