Как улучшить семейные отношения?

Диана 21.01.2011

Постоянные раздражения между супругами по любому поводу,казалось бы простой разговор переходит на крик,происходит не допонимания друг друга из за этого срывания на детях,очень частая смена настроения!37-лет.

Постоянные раздражения что-то дают семейной системе, нужно определиться, что - быть может, это яркое эмоциональное взаимодействие, быть может, это единственное близкое взаимодействие, которое возможно теперь. Соответственно, в этом направлении и нужно работать - возрождать эмоциональный контакт, близость супругов, адреналин в отношениях, добиваться "выгод" другими, мирными способами - тогда и не понадобится раздражаться.

Диана, здравствуйте. Раздражение, причем по любому поводу, просто так не происходит. Возможно, Вы внутренне чем-то недовольны и Вас что-то не устраивает. Попробуйте в этом разобраться с психологом. С уважением. Анна.