Муж хочет расстаться

ирина 13.11.2015

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет как поступить?ситуация такова!мне 25моему мужу32,живём 5лет ребеночку нашему 4годика.живем в гражданском браке.я не работаю сижу дома с ребенком!было все хорошо,присутствовали мелкие ссоры и крупные тоже были,но до такого никогда не доходило!живем у ролителей 2года.почти год мы живём в ссоре.налаживались вроде отношения, но чувствовалась какая-то напряженность.уже больше месяца он не хочет находиться дома постоянно уезжает,разговаривать не хочет,грубит!пытаюсь с ним поговорить узнать что?почему?в чем причина?он не хочет категорически разговаривать на эту тему!так выпытаю слово другое и он говорит,что я его не устраиваю,ему не нравиться мое воспитание!я это осознаю и понимаю и стараюсь меняться!и сейчас он мне сказал,что уже давно не хочет жить со мной и хочет чтобы я съехала!доча плачет за ним постоянно спрашивает где папа?когда он приедет?и т.п. у меня сердце кровью обливается!я не знаю что делать в голове пусто!я очень люблю его,хочу быть с ним вместе,не хочу терять семью!но не знаю что сделать чтоб все сохранить!помогите пожалуйста советом!спасибо

Здравствуйте, Ирина!

Дело в том, что наши близкие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. И, если у Вашего мужа пропал интерес к Вам, то следует задать вопрос: интересны ли Вы сами себе? Любите ли Вы себя, цените ли? Скорее всего, нгет.

Ирина, другого человека изменить невозможно. Но можно измениться самой, и люди в Вашем окружении тоже начнут меняться. Поэтому, на время оставьте мужа в покое и начните заниматься собой. Измените внешность, почитайте полезную литературу о том, как стать любимой и желанной, начните любовный роман с собой! Понимаю, сейчас это не просто, но это - единственная возможность спасти отношения. Ведь, когда Вы изменитесь, в один прекрасный день и муж посмотрит на Вас совершенно другими глазами, увидит в Вас ту женщину, которой когда-то делал предложение руки и сердца.

Очень Вам рекомендую прочесть книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной". Там Вы найдете много полезного для себя. И предлагаю ознакомиться с этой статьей, возможно, в ней Вы увидите себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону