Гражданский муж хочет расстаться

Юлия 18.05.2015

Помогите все сохранить и что для этого сделать. Нам 24 года мы ровесники не в браке, но у нас есть четырех летняя дочь. Вместе уже 5 лет.Все было хорошо. Но недавно из за финансовых причин мы уехали к бабушке в др город. И тут он заявил что нужно расстаться, что решил все.Устал от меня , от ребенка не отказывается но и семья ему не нужна. Хочет все координатной изменить и погрузиться в работу (по словам друга) дать время ему? Или приехать? Что бы я приехала не хочет, а там все вещи и жизнь. Другой я не хочу , хочу быть с ним. Ему не нравились мои формы, но и над этим я стараюсь.все в себе меняю.он вечно работал, а я нет. Но все делала по дому и радостно встречали его по вечерам. Все казалось хорошо, для меня но мне кажется не для него. Скоро приедет поговорить, расставить точки и скорее я думаю привезет все наши вещи .Как найти компромисс и ему помочь разобраться.о чем мне с ним говорить . Я очень люблю его. Все готова изменить но даже шанс дать не хочет . Как убедить его дать мне его? Ведь я не хочу что бы дочь видела его раз в год и с др мужчиной тоже жить не хочу. Прошу помочь!!!

Добрый день, Юлия!

Подумайте, а у Вас есть свои собственные, отдельные от мужа интересы? Своя жизнь? Вы пишите:

Юлия

Ему не нравились мои формы, но и над этим я стараюсь.все в себе меняю.он вечно работал, а я нет. Но все делала по дому и радостно встречали его по вечерам.

Юлия

Все готова изменить

Создается впечатление, что Вы "растворились" в своем муже, семье и ребенке. Нет ничего плохого, в том, что семья на первом месте и желании сделать жизнь мужа максимально приятной, но подумайте, есть ли у Вас своё личное пространство? Не ограничиваются ли ваши интересы только семьей?

Наверняка, когда Вы познакомились с  мужем, ему была интересна ваша личность, ваши взгляды и ваши увлечения. Возможно, сейчас ваш муж устал от вашей чрезмерной заботы и любви. Рекомендую Вам прочесть книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много".

Подумайте, может стоит изменить свою жизнь? Уделять больше времени себе, найти работу? Возможно, увидев всё это, интерес вашего мужа к Вам вернется.

Успехов Вам!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.