Панические атаки

Евгения 11.11.2015

Здравствуйте, мне 22 года. Каждую ночь у меня появляются беспочвенные страхи, в основном начинается со страха смерти, за ним следуют самокопания, которые приводят к так называемым паническим атакам ( я начинаю задыхаться, мне кажется что у меня останавливается сердце и.т.д.). Как можно избавится от этих мыслей с последствиями?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Порекомендую Вам  регулярно походить к психотерапевту. Сейчас почитайте некоторые мои статьи, надеюсь, они Вам как то помогут.

-Работа со страхом...

-Паническая атака!Что...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Урвант Татьяна Николаевна

Евгения, здравствуйте!

Конечно, лучше поработать с профессионалом.

А вообще нужна работа с по осознанию , что такое жизнь и смерть.Такие вопросы хорошо бы с 5-6 лет с ребёнком прорабатывать, однако в нашей культуре это принято замалчивать...  Поэтому такие последствия(панические атаки) происходят со многими. Проработайте этот вопрос, почитайте Моуди, например, посмотрите видео , которое снимал 1 канал, "тайна смерти", кажется называется. Задайте себе вопрос, насколько вероятна ваша  гибель в раннем возрасте. Для этого оцените свои привычки, здоровье.

Перед сном читайте книги, которые вам помогут уснуть с мыслями о том, что там написано. Многим помогают произведения Ирвина Ялома или размышления Кришнамурти....

Поймите, что страх смерти, лишает вас радостной и полноценной жизни! Найдите интересное занятие, которое переключит ваши силы...

А вообще, Евгения, это большая работа, включающая много важных аспектов. Лучше обратитесь к профессионалам. Можно поработать он-лайн.

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.