Как вернуть любимого?

оксана 01.05.2011

Мы с артемом вместе 4года.пол года назад он познакомился с другой.у нее 2-е дитей и он ей не нужен т.к.она встричается с другими.он каждый вечер провиряет ее звонки через интернет.мы пока живем вместе но недавно он сказал что хочет побыть один и хочет чтобы я ушла.я не представляю себя без него.что делать,пытаться все наладить но не знаю как или уйти?

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте Оксана!

Ваше письмо содержит мало информации для того, чтобы дать вам более полный ответ. Но исходя из того, что вы написали, можно сказать следующее:

После 3-х лет совместного проживания, происходит снижение уровня "гормонального" влечения друг к другу. На смену ярких сексуальных переживаний, должно прийти нечто новое. Это может быть создание более крепких семейных уз и рождение ребёнка. Либо, серьёзное совместное увлечение (хобби) поглощающее обоих. Или, занятие общим бизнесом. То есть что-то, что объединяло бы вас  и давало понять, что вы необходимы друг-другу. Повышало бы вашу ценность в глазах партнёра.

То, что Артём попросил оставить его на какое-то время, говорит о том, что он хочет разобраться в себе, взвесить все "за" и "против". Определиться с тем, как дальше быть. Значит, в ваших отношениях не всё было гладко, где-то проскальзывали явные разногласия и ваше поведение не способствовало сглаживанию их.

То, что появилась другая - это не причина вашего отчуждения, а лишь следствие. Не было бы этой девушки, появилась бы другая.

Для вас сейчас важно понять, что было не так в ваших отношениях и исправить это. Сможете с этим разобраться самостоятельно - разбирайтесь, если нет, то лучше обратиться к психологу. Пока ещё всё можно изменить. Желаю вам удачи.