Развестись или нет?

Олег 01.05.2011

Здравствуйте, мне 25 лет женат 2.5 , ребенку 9 месяцев, 3 месяца назад встетил девушку и завязались отношения,к жене более дружеские, 2месяца назад уходил .не смог, как представлял что она будет с другим мужчиной мне голову сносило, вернулся все тоже самое .не тянет как к женщине. как оставить ребенка? совесть мучает.но и без девушки той не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! здесь ситуация может быть весьма неоднозначной - Вам нужно понять - тенет ли К девушке (и соответсвтенно бежите ОТ жены) или же Вы получаете В отношениях с девушкой то, что НЕ можете получить с женой (т.е. бежите ОТ отношений между Вами и женой)? так как именно мотивация здесь имеет значение - какие отношения между Вами и женой? как Вы себя в них чувствуете? все ли Вас устраивает? или же есть нарушения взаимоотношений с женой - НЕ слышите друг друга, НЕ чувствуете, НЕ понимаете и НЕ принимаете! так как нарушение сферы сексуальных отношений - это как следствие нарушение взаимоотношений! а стой девушкой Вы получаете и удовлетворяете свои потребности, НО возможно НЕ комфортно потому, что объект этого не тот - т.е. НЕ жена! и именно это и нужно разобрать! далее - Нельзя прикрываться ребёнком - для него важно чтобы маму и папу держало НЕ чувство вины, потому что тогда дети принимают это на себя и чувствуют виноватыми себя - так как если бы НЕ они, то мама и папа давно бы разошлись и им было бы хорошо! так что - сначало решитесь именно корень проблемы! а чтобы его решить - его нужно найти! а для этого нужно проанализоровать отношения с женой - что и где идет НЕ так! где те пункты - что именно привлекает в отношениях  с той девушкой - что она дает Вам понять, что Вы привлекательный мужчина, что Вы интересный - т.е. самоутверждение как мужчина, может наоборот - отношения с ней, как привлечение внимание жены - так как сейчас у Вас есть ребёнок! и её внимание всецело переключено на ребёнка и возможно именно этого Вам и не хватает! но НЕ стоит забывать, что Вы и отец - как Вы чувствуете себя в этой роли? чувствуете ли себя отцом? или же нет - так как жена НЕ поддерживает Вашего авторитета, как мужчины и отца!

это проблема Ваша общая - проблема взаимоотношений и сначала нужно разобраться и понять, что за всем этим стоит - а потому уже принимать решение! убежать от проблемы Вы всегда успеете - а вот, попытаться разрешить - это уже труд!

Олег, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять, какие пути выхода можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Олег! Надо различать романтические любовные отношения, которые могут возникнуть случайно и серьезную связь между супругами, у которых есть ребенок. Подождите, не гоните паровоз. Что останется от Вашей страсти через год, через два? Такие внезапные влюбленности случаются, во-первых, из-за неразрешенных конфликтов в семье, а, во-вторых, из-за проблем личностного развития, когда теневая часть человека проецируется на женщину. Во всяком случае любая влюбленность это опреденленный этап на пути развития человека. Супружеская жизнь строится на более серьезных основаниях, она должна пережить период конфликтов, после которых станет ясно выдержала ли эта любовь испытание или нет. Испытание изменой и влюбленностью могут входить в программу. Поэтому постарайтесь как-то пока не разрушать то, что у Вас уже есть, а влюбленность можно принять и как подарок судьбы и как проклятие...

Комарова Вера Леонидовна

Олег, в состоянии, которое Вы описываете, конечно, сложно принять решение... Это как сидеть на двух стульях (еще можно припомнить и "собаку на сене"), пытаться уйти, но не К, а ОТ... Уйти - не равно решить проблему.

Вероятно, во время беременности и  сразу после родов жена не была в достаточной мере с Вами, многие мужчины в этот период ищут (иногда и неосознанно) ту, которая подменит жену, которая занята вынашиванием ребенка, заботе о беззащитном младенце, выполнит некие функции, пожалеет "обделенного"... И вот появляется - она! Период, о котором я пишу, сложный и не все, даже искренне желая ребенка, справляются с ситуацией!

Такие вопросы решаются очно с психологом. Сделать выбор не мозгами, а осознать, что хочет подсознание (а чувствуется, что раздрай душевный имеет место быть) поможет специалист. Мы, люди,  сами часто не видим очевидного! Не зря и психологи ходят консультироваться к коллегам.