Хочу помочь человеку

Анастасия 19.10.2015

Добрый день очень надеюсь на вашу помощь,у меня есть близкий друг которому 24 года у него сильный невроз,началось все примерно год назад с начало просто психовал и нервничал,но это стало перерастать в панические атаки и боязни умереть,сейчас он закрылся в себе и постоянно сидит в компьютере,не работает,говорит что не может из за всего этого состояния.Стал плохо спать,мучает бессоница на фоне П/А(боится умереть во сне).Стал по вечерам плохо дышать не хватает воздуха.Он сирота и нету того человека который мог бы его поддержать и ему еще тежелее от этого.Прошу совета как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте,Анастасия.Молодому человеку надо сходить к врачу-психотерапевту,и он ему подберет поддерживающие лекарства,что бы он мог жить и работать.Когда он начнет работать-можно посещать психолога для лечения своих затруднений.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет наработать новые стратегии жизни,помогающие стойкости и успеху.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград