С 13 лет пристает ко мне отчим

Виктория 19.10.2015

Он начал приставать ко мне ещё когда мне было 13 лет мне сейчас уже 17 а он продолжает это делать,я с 13лет живу в страхе мне стыдно и боюсь рассказать маме ,он раньше приставал к моей старшей сестре ,и она когда рассказала маме она не поверила.Он доходит до крайних мер он не просто там гладит или ещё чего все более серьезна он мне сказал ,,Ну какой я тебе отец и если ты потеряешь девственность с другим я тебе этого не прощу " после этих слов я вообще боюсь ходить по дому ,,,Я начинаю боятся его с каждом днём все больше...Я больше не могу так жить в постоянном страхе.

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Виктория. То что Вам приходится переживать ужасно, тем более что Вы сомневаетесь в поддержке мамы. В любом случае, лучше рассказать маме о том что происходит между Вами и отчимом. То что она не поверила Вашей сестре, еще не говорит о том что и Вам она не поверит. А отчиму можно пригрозить полицией, что если еще раз услышите от него подобные высказывания напишите заявление о сексуальном домогательстве, то же самое можно сказать и маме, если она не захочет вступиться за Вас. Вы уже взрослая девушка, вполне можете постоять за себя и имеете на это полное право.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж