Разрывают сомнения и всякие темные мысли

КАТЯ 06.10.2015

Здравствуйте, поступила в универ и теперь думаю: сделала ли я правильный выбор? Дело в том, что учёба даётся мне очень тяжело, как бы я не старалась учить и иногда даже зубрить, выше 3 не поднимаюсь, максимум 4. Мои одногруппники могут не прилагать столько усилий и учиться хорошо. У меня уже стали опускаться руки, сколько я не стараюсь, знать на отлично у меня не получается. В голове мысли: может это не твоя профессия или ты наверное совсем тупая? Все разбираются хоть в чём-то, а я чувствую себя бесталантливой и неспособной ни к чему. В школе я училась на отлично, сейчас ощущаю себя, как будто я вышла из школы для дебилов, жуткая апатия и депрессия. Помогите мне пожалуйста избавиться от этой душевной тяжести!

Катя, у всех людей совершенно разная динамика в освоении нового. Кто-то быстро стратует и застревает потом, кто-то наоборот, подтормаживает в начале и потом за счет усидчивости и глубины знаний обходит всех.

Имейте терпение, возможно Ваши требования к собственным знаниям отличаются от тех же требований Ваших согруппников.

И еще - школьная логика, что многое можно побороть усидчивостью в Вузе не всегда срабытывает.

Придется взрослеть и учиться расставлять приоритеты на отдельные предметы. Возможно, Вам стоит уже во время учебы посикать работы по специальности - это позволит Вам понять насколько Вам нравится Ваша будущая профессия:)

Желаю Вам оставаться собой и научиться меняться. Будбте счастливы.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург