Как его вернуть?

Наргис 06.10.2015

Здавствуйте, меня зовут Наргис и мне 15 лет. У меня был одноклассник, Артем(его перевели в другой класс), всю начальную школу мы, можнл сказать, ненавидели друг друга. Мне было противно его общество, ему - моё. В пятом классе наши отношения более менее наладились. Ну, по-крайне мере, мы могли спокойно общаться, хотя постоянно подшучивал надо мной и несколько раз доводил до слёз своими обзывательствами. В этом же классе, я не знаю, как так получилось, но он начал нравиться мне. С каждым днём всё сильнее и сильнее. Мы продолжали наше общение, и в 6 классе, зимой, все мальчики валили девочек в снег, как обычно они это делают. Я не стала исключением и Артем, буквально, кинул меня в снег. Я "обиделась" на него, но потом он обнял меня и попросил прощение. Он делал так всю зиму. В седьмом классе, он повзрослел, стал выше, взрослее. Артем постоянно обнимал меня и иногда прижимал меня к стенке, что не могло не смущать меня. Конечно, я сразу его отталкивала ибо, воспитали меня не так. В апреле в этом же классе я призналась ему в любви. Долго переживала, волновалась, стеснялась. Его реакция была типа "ну, нравлюсь и нравлюсь, ну что в этом такого?". Я думала, что всё, больше мы не будем общаться, что я всё испортила, но нет. Он даже начала относиться ко мне лучше. На летних каникулах перед 8 классом, я позвала его гулять. Он не смог и сказал, что у его лучшего друга День Рождение. Я не поверила, думала,что он наврал, что он просто не хотел со мной гулять. Естественнл, я расстроилась и просто рекратила все попытки погулять с ним. Начался 8 класс, все было нормальнл. Я была уверенна, что он больше мне не нравится. Позже, я узнала, что у него появилачь девушка, которая младше его на год. В сентябре меня и еще троих человек поставили дежурить. Не знаю каким образом, но получилось так, что Артем тоже начал дежурить. Наш завуч сказал, чтоб кто-нибудь из дежурных прошел по этажам и собрал бутылки. Никто не захотел, ну и я психанула, развернулась и пошла собирать бутылки. Я шла и слышала шаги позади себя. Я молилась, чтоб это был не Артем, но это все-таки оказался он. Я собирала мусор, он ходил рядом, подшучивал надо мной, мы так бегло пообщались. После, я выбросила мусор и решила пойти по первому этажу ибо так быстрее до вахты. Артем поплелся за мной, хотя мог и по-другому пойти. Навстречу мне вышел мой одноклассник, Кирилл. Мы были в ссоре и я не хотела вообще с ним пересекаться. Я развернулась и решила обойти, но тут Артем, прижал меня к стене и его лоб едва касался моего, хотя у него была на тот момент девушка. Я начала паниковать, толкнула его и пошла на вахту. Всё. Больше мы особо не общались. Он перестал ходить в школу. Приходил раз в два-три месяца. Мне он не нравился и тем более я его не любила, я точно могу это сказать. Хотя мне часто снились сны с ним. Один из таких снов, где он как бы намекнул, что мы можем быть больше, чем друзья. Этот сон приснился в начале сентября 9 класса. Это было странно, потому что он давно не снился мне. И какого же было мое удивление, когда я увидела его на следующий день в столовой. Это значило, что он вернулся в мою школу, хотя должен был перевестись. Сейчас я все еще в 9 классе, недавно, где-то день назад, мне приснился сон с Артемом. В начале сна, он

расстался со своей девушкой, после он начал оказывать разные знаки внимания мне. Всё было ужасно мило, он делал мне комплименты. Я проснулась рано утром и начала вспоминать сог. Он оказал на меня такое сильное впечатление. Я сидела вспоминало и вдруг меня острило, я все еще люблю его. Но у него все также есть девушка, причем та же самая. Сегодня мне приснился друг моей семьи, который много дет назад умер. Я не знала, что делать, заглянула в сонник и там было скзанно, что мертвый человек означает, что у меня есть человек, отношения с которым не закончены. Они нуждаются в примирении или же любви. Я, буквально, с ума схожу, ведь он едиснвенный парень, которого я туже так долго люблю. Но при этом всем у него есть девушка, и я виду из каждый день потому что они учатсясо мной в одной школе. Моя подруга, Ясмин, она как бы общается с Артемом, она сказала, что не смотря на девушку, Артем все равно бегает за каждой юбкой. И я не знаю, что делать. Его девушку зовут Амина. Из отношения начались с тго, что она первая позвала его гулять. С таким же успехом, я могла бы сейчас встречаться с Артемом, ведь я тоже первая звала его гулять, но у его друга было День Рождение. Я должна была позвать его второц раз, но я не сделала этого. Я думала, что он не хочет со мной общаться. Я ужасно сильно жалею об этом. Я сильно люблю его и мне неприятно, обидно и даже немного больно видеть его с другой девушкой. Я не могу просто, его улыбка такая красивая и такая широкая. Его смех, я могу слушать его вечно, вот серьезно. Помогитп, что мне делать? Я не хочу просто так оставлять его, даже не попробовав, ведь сейчас мы вовсе не общаемся.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Наргиз. Во снах,  человек видит,  то о чем думал наяву. Ваши мысли приснились вам.  Вы думали и думаете о том, как вернуть Артема. Возможно,  вы даже представляли себе эту ситуацию.  В подсознании  остались ваши мысли и во сне  они визуализировались.

  Вы очень  молоды, возможно  это первая любовь, но не последняя, точно.  Рекомендую вам  выбрать  психолога и  сходить на очную встречу.   Со специалистом  вам будет проще перенаправить мысли в другое русло.  Когда вы перестанете  создавать  напряжение  вокруг ситуации,   то возможно  ситуация развернётся к вам новым видением. Как вариант: 1.Артем проявит интерес к вам. 2. Он перестанет представлять актуальность для вас. Вариатов может быть множество и все они  будут разными. Желаю вам здравого, оптимистического отношения к любому разрешению ситуации. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна