Переход в другую школу

Екатерина 04.10.2015

В сентябре 2015 меня перевели в другую школу.Я очень боялась этого события,родители давили на меня.В итоге я перевелась ,думала так будет лучше.Я в 7 классе.Перевели потому что егэ и все такие дела.Сначала я боялась,класс смотрел косо.Поругалась с одной из девочек класса.Так то мы уже помирились,но мне кажется что на меня все они косо смотрят.Особенно мальчики. Чувствую себя как не в своей тарелке,живу от выходных до выходных...Так будет теперь до 11 класса?Помогите мне.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Екатерина.

Думаю, что так будет не всегда. Все изменится, но как изменится зависит и от вас тоже. Это естественно, что за вами сейчас наблюдают, вы новый человек. Вас могут оценивать по многим параметрам. Но отношение к вам еще пока не сложилось. Какого хотите к себе отношения, так и отнеситесь к ребятам. Хотите, чтобы дружелюбно к вам относились, и вы проявляйте интерес и доброжелательность. Наблюдайте и вы за тем, как складывается жизнь в классе. Посмотрите,кто вам нравится, с кем бы вы хотели поближе познакомиться и проявите активность сами. Судя по всему постоять вы за себя сможете, это тоже важно. Но лучше настраиваться не на конфликты и ссоры, а на дружбу. Сейчас какое-то время вам будет страшно, что-то вас даже может раздражать и злить, но постепенно вы привыкните. Многие ребята переходят из школы в школу и не по одному разу, и находят себе новых друзей, и все складывается у них. Какое - то время, вы можете еще скучать по старой школе, по своему классу. Вы будете даже сравнивать эти школы. Но все обязательно встанет на свои места, если вы будете себя подбадривать,сами будете творить свою жизнь в классе, сои отношения. А с ребятами из старой школы вы же всегда можете пообщаться в свободное время. Можете и поделиться с ними своими впечатлениями. Непростой у вас период сейчас, но может быть все будет лучше, чем раньше.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново