Как наладить отношения с мамой?

Дарья 04.10.2015

Здравствуйте!!! мне 19 лет и меня беспокоят постоянные конфликты с мамой.Все вроде бы хорошо,мама мне самый близкий друг,поддержка и опора,но дело в том,что когда я приезжаю домой с учебы на выходные(я учусь в институте в другом городе) ,то впадаю в депрессию, у меня сразу портится настроение и я не могу это скрыть.Мне не хочется общаться с ней,хотя на протяжении всей недели мы часто созваниваемся,и общаемся довольно хорошо.Я,к сожалению, не могу найти ответа на вопрос:"Почему так происходит?", но очень хочу изменить ситуацию и надеюсь на Вашу помощь.Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Дарья.

К сожалению, Вы не написали, отчего у Вас дома портится настроение, и отчего происходят  ссоры с мамой именно в то время, когда Вы приезжаете домой. Могу сделать только предположение, что Вы становитесь взрослой и самостоятельной, а маме по-прежнему хочется контролировать Вас и "направлять".  Стоит открыто поговорить с мамой о Ваших переживаниях, и сказать ей, какими бы Вы хотели видеть ваши отношения. Если мама всегда понимала Вас, то сможет понять и в данной ситуации.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype