Волнение на публике

СЕРГЕЙ 04.10.2015

Добрый день!волнуюсь при незнакомых людях, что даже не могу свободно говори ь, иногда заикаюсь на первом согласной букве слова, испытываю страх публичных выступлений, что порекомендуете делать в таких случаях, как бороться с этим?большими финансами не обладаю.

Сотник Дмитрий Михайлович

Сергей, к сожалению вы не пишите, бывает ли заикание при возникающем страхе только перед незнакомыми людьми и публичном выступлении, или вобщем? Давно ли это у вас? Предлагаю прейти на очную встречу-консультацию.

Попробуйте не бороться с этим, а наоборот, позволить себе заикаться и даже делать это специально, акцентирую внимание. Если заикание связанно с психологической составляющей, вышеуказанное должно помочь, но очная встреча с психологом может быть гораздо эффективнее.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Приглашаю Вас на терапевтическую группу.

И стоит это значительно дешевле, чем индивидуальные встречи.

И страх перед публикой (да и вообще перед людьми) можно эффективно проработать.

И уверенность в себе значительно повысить.

Решайтесь и записывайтесь!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Сергей. Учитывая ваши  финансовые возможности, рекомендую позаниматься самостоятельно  по  книге В.Шахиджаняна "Учимся говорить публично". Обращайтесь,  если что-то  будет  не понятно, помогу. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна