Как избавиться от фобии?

ольга 21.09.2015

Здравствуйте. После опасной ситуации сдавала тест на ВИЧ после 7 месяцев, год, год и три месяца в разных клиниках. Отр. Но до сих пор не могу успокоиться, депрессия, каждое утро просыпаюсь с этой мыслью, а вдруг ошиблись. Ищу симптомы. Начала часто болеть. Ничего не интересно и ничего не хочется. Как поверить результатам анализа или нужно сдавать еще

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Если бы от фобии можно было избавиться при помощи совета...

Здесь нужна работа с психологом, включающая в себя не один аспект: и обучение управлению мыслями, и выяснение вторичных выгод, и другое.

Рекомендую очную работу.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.