Депрессия, панические атаки

Юлия 19.09.2015

Несколько лет назад врачи выявили ВСД было общее плохое самочувствие панические атаки в основном в жаркую погоду в душных помещениях когда что то отвлекало паника проходила какое то время около года ввсе было в порядке но в последнее время все начало возвращаться как то после накативших проблем учебы работы с людьми даже пришлось уволиться потому что стало трудно с ними общаться в трудных ситуациях когла они конфликтовали почему то нет позитивного мышления только один негатив не знаю как с этим спрввиться пробовала успокоительные на травах не помогает постоянно приходится сидеть дома никуда не ьочется нет настроения хочется уже радоваться всему но не получается скажите с чего начать

Юлия, здравствуйте.

ВСД или панические атаки (ПА), это лишь симптом более сложных внутренних проблем, связанных с общением, образом жизни и окружением. У вас уже начала формироваться агорафобия. Чтобы стало немного понятнее про то, что с вами происходит, посмотрите документальный фильм Е. Погребижской "Панические атаки"
Начать надо с того, что понять как происходит лечение данной проблемы:

1. Необходим длительный курс психологического консультирования или психотерапии с квалифицированным в этих вопросах психологом или психотерапевтом. Наиболее хорошие результаты при лечении ПА дает Гештальт терапия (это подход в психологии).
2. В процессе работы психолог в Санкт-Петербурге может понять нужны ли вам антидепрессанты или другие препараты, которые может квалифицированно подобрать и выписать врач психиатр. Важно обращаться с этим вопросом не к врачу общей практики или невропатологу. Дело в том, что препараты данного типа всегда подбираются индивидуально и среди них есть много тех, которые могут быть реально вредны для вас. Часто лечение проходит без них и с помощью психолога клиент хорошо справляется сам.
3. Важно самой заняться релаксацией и упражнениями на расслабление тела. Позаботиться о режиме дня и том как вы регулируете нагрузки. Важную роль в этом играет дыхание. Можно походить на занятия по дыхательной йоге или самой посещать бассейн и проводить занятия в нем. Скоро будет опубликована моя статья о техниках дыхания в воде "Подводная йога..." и "Дышу, а значит я люблю...." Дать сейчас ссылку на эти статьи я не могу, так как они еще находятся на модерации. Жаль, что вы живете далеко. В Петербурге я провожу занятия в бассейне с больными ПА, а также выезжаю с ними на зарубежные курорты для интенсивного курса лечения.
Курс консультирования или психотерапии вы можете проходить очно в вашем городе или по Скайпу. Если хотите, можете обращаться ко мне. Звоните, пишите в личку или регистрируйтесь здесь прямо на сайте на Скайп консультацию. Сессии проходят обычно раз в неделю и длятся один час. Для этого нужна хорошая веб камера, стабильный интернет и место, где вас никто не побеспокоит во время сессии и вы сможете свободно говорить, не опасаясь, что вас услышат. Облегчение начинается достаточно быстро, но лечение требует времени, чтобы полностью избавиться от проблемы и чтобы она не вернулась обратно.
Психиатр нужен обязательно очно. Найти хорошего опытного специалиста в крупном городе не проблема.

Вопрос с занятиями йогой или бассейном тоже вполне решаем. Для начала можете использовать спокойные прогулки с выработкой особых дыхательных техник. Я могу проконсультировать.

Не губите свою жизнь, сама болезнь не уйдет.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, а также освобождения от врага современных жителей мегаполисов.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

не знаю как с этим спрввиться пробовала успокоительные на травах не помогает постоянно приходится сидеть дома никуда не ьочется нет настроения хочется уже радоваться всему но не получается скажите с чего начать

Подробно о том, что такое ПА и какие меры самопомощи вы можете предпринять: http://psyhelp24.org/panic-attack/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Юлия,Ваши расстройства лечит психотерапевт

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Реальная работа со специалистом внесет в Вашу жизнь разъяснения. Психотерапия будет эффективной.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза