Родители ведут себя как дети

Любовь 07.09.2015

Здравствуйте. Я уже довольно часто стала замечать, что мои родители это не взрослые, а те самые дети, которые остались в своём неудачном детстве, которые пытаются вернуть все это. Они всегда пытаются исправить, то что не было у них, посредством воздействия на меня, излишняя опека, недопонимания. Далее когда они ссорятся между собой-это спор детей. Я уже так не могу.

Здравствуйте, Любовь. Важно не то как ведут себя родители, а как вы реагируете на их поведение. Взрослые люди действительно могут вести себя как дети. Тогда сделайте выводы и ведите  себя как взрослый человек. Не вмешивайтесь в их ссоры, научитесь уходить от излишней опеки, научитесь отстаивать своё мнение. А может, когда-то надо и помолчать. Словом, простраивайте свою собственную взрослую жизнь, а не оценивайте жизнь своих родителей.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Любовь!

Действительно, иногда возмущает, когда родители занимают детскую позицию. таким образом лишая Вас своего покровительства. Но родители - это родители, Вам их не исправить. Но можно выбирать, как реагировать на их поведение. Скорее всего Вам придется учиться самой занимать взрослую позицию по отношению к своей жизни.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Любовь!

А вы можете занять свое законное место ребенка и вслух покапризничать, повозмущаться))) хватит и вам быть слишком взрослой!

С уважением, Жанат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь! Не все взрослые - есть на самом деле -взрослые. К сожалению вы не написали сколько вам лет, но если вы тоже взрослая, то оставьте им их забавы, а сами живите своей жизнью. Вы их не измените, а ваша жизнь может пройти мимо вас, пока вы будете страдать за них. Поймите, что каждый человек сам выбирает свою судьбу и им это может нравиться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы