Родители не могут обеспечить детей

Юля 29.07.2012

Здравствуйте,хотела спросить,считаете ли вы, что если человек заводит ребенка-он должен его обеспечивать, дать образование, деньги на расходы карманные , не упрекать потом когда он вырастет-типо иди и заработай, ребенок не виноват что его завели, а потом выходит его упрекают, что он просит денег пока учится, например, хотя сами же родители знали что обучение платное, загрузка большая?

Ясное дело, что естесственно ребенок, если ему 18, пойдет подрабатывать, будет недосыпать, тянуть учебу и работу, не будет просить денег, но сама суть вопроса, хотела спросить у психологов, ведь они не имеют права упрекать? Они сами же завели ребенка, зачем...чтобы потом упрекать его, он ведь всего-то учиться, у него есть свои нужды, сходить в кино, что-то мелкое купить, и если у него нет денег на карманные расходы, он же комплексует, не ходит куда-то, мечтает сам ясное дело пойти и заработать и тп.И сами же и говорят, ты только и сидишь работаешь, никуда не ходишь, все за компом своим, а хочется сказать, а за что мне ходить, если денег вы не даете, а они-другие и хуже живут, скажи спасибо, спасибо. Но все же я для себя хотела бы узнать у квалифицированных специалистов, как правильно, и кто что должен в семье. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Родители могут помогать, но не обязаны, поскольку Вы уже соверешеннолетняя. Поговорите с родителями - готовы ли они Вам давать деньги на личные расходы. И если нет , то действительно, стоит подумать о подработке.

Как строить отношения с родителями, см здесь