Как помириться с женой

Ринат 06.09.2015

Поругался с женой очередной раз,она любит меня а говорит надо взять паузу.прошло 10 дней.сегодня пришол розговаривать с ней,просить прошения,дать очередной последний шанс.Все ругани идут от меня,мне так кажется что во мне есть ешо кто та в голове.Всегда говорит что делать, несколька месацев борюсь с этим но он меня переубежает что делать,мы наченаем с разу ругатся сженой. После каждой соры мы мертмся.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Ринат.

Отношения без ссор невозможны с одной стороны.

Вопрос к вам - насколько часто у вас случаются конфликты? Происходят ли у вас ссоры все-время по одним и тем же причинам, или причины всегда разные. Просто ли вы миритесь,когда утихнут чувства, или вы все-же обговариваете проблемы и находите компромис. Психологу в Иваново,прежде чем отзываться на ваш запрос,неплохо было бы знать, давно ли вы встречаетесь. Может быть у вас идет пристройка друг к другу (начало отношений), а может быть у вас кризис отношений.

Если знаете, что чаще виноваты вы, то,что вам мешает избежать ссор, а решить какой-то вопрос мирным путем.

На мой взгляд, лучше,если вы,Ринат,придете на консультацию к психологу вместе с девушкой, если вы оба заинтересованы в сохранении отношений. Ведь то,что девушка просит Вас о паузе, говорит о том, что в отношениях что-то неладное.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Ринат, здравствуйте. Это хорошо, что жена идет Вам на встречу и всякий раз дает Вам шанс. Плохо, что Вы считаете, что ссоры происходят по Вашей вине и до сих пор с этим не разобрались. Лучше, если психолог поможет Вам наладить контакт с той конфликтной частью, если Вы сами до сих пор бессильны повлиять на нее. Но уже хорошо, что пишете нам и заботитесь об отношениях. Потому что жена бесконечно не будет давать Вам шансы.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново