Как помириться с женой?

юрий 08.07.2012

Здравствуйте помогите пожалуйста жена подала на развод я против я ее очень люблю у нас сын 8 лет. Ситуация такая я раньше выпивал мы часто ругались дело до рукоприкладства доходило с моей стороны я очень ее ревновал очем я очень жалею. Я прошу прощения она вне какую не верит мне я уже задумал сделать романтический ужин чтоб поговорить но боюсь что все напрасно

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юрий! К сожалению, если Ваша жена подала на развод, значит, чаша ее терпения переполнилась. Вы не можете повлиять на ее решение. Все теперь будет зависеть от Вашего поведения, насколько Вы хотите меняться. Если у Вас есть проблемы с выпивкой, то нужно прекратить пить. Потому что в состоянии алкогольного опьянения теряется контроль, усиливаются такие черты как ревность, агрессивность, отсюда рукоприкладство. Женщина просто так на развод не подаст,тем более есть маленький ребенок. Вам нужно заново завоевывать доверие жены. Это дело не быстрое и романтическим ужином не обойтись.  Единственное, можете уговорить ее подождать с разводом, а просто пожить отдельно. За это время Вам нужно провести ревизию ваших отношений, понять, что по-старому больше не будет. Соглашайтесь на все условия жены, но самая главная работа и самая главная победа должна быть над собой - над своими привычками, страхами, старыми и никому ненужными убеждениями, мешающими жить. Этот кризисный для Вас период должен стать временем пересмотра Вашей жизни, принятия решения. Желательно Вам обратиться к психологу очно, чтобы понять, почему пьете, почему ревнуете жену, как можно жить и обходиться без этого. Удачи Вам!