Душевная пустота

Лана 05.09.2015

Добрый день,меня зовут Лана. Мне 15 лет. И...Я за последний месяц перестала себя узнавать. Как-будто в меня вселился совсем другой человек. Потерянный,бездушный,депрессивный и апатичный. Сначала все было нормально и даже хорошо,но потом я узнала о смерти своей подруги,которая училась со мной в одном классе,она погибла в автокатастрофе и с этого все началась. Я плакала без перерыва 2 дня,неделю была в ужасной депрессии. Меня пытались успокоить,но как-то было бесполезно.Слезы ушли,шок тоже,а депрессия оставалась... мне постоянно кто-то о ней напоминал. Например...мама. Она расспрашивала меня о ней и это меня угнетало. Когда депрессия пошла,я стала чувствовать пустоту. Мечты полетели прахом,мечта о поездке в Питер...Даже после многочисленных отказов родителей о поездке( я живу во Владивостоке) я не переставала мечтать о Питере и даже пыталась копить деньги,а теперь. Этот случай изменил все. Теперь я уже не мечтаю о Питере,о друзьях в школе или о подростковой влюбленности или просто быть обычным подростком без комплексов,нытья и без насмешек со стороны одноклассников. Хотела умереть,но между мной и суецидом огромная преграда - страх. Я стала чаще плакать,мне стало трудно учиться в художественной школе ( недавно из-за нее тоже слезы проливала)....Я точно чувствую,что что-то в моей жизни пошло не так и я не знаю как с этим бороться.

Молярук Александр Валерьевич

Лана

Я плакала без перерыва 2 дня,неделю была в ужасной депрессии.

Ланочка это не депрессия, а реакция на смерть о близком человеке - горе, боль, сочувствие и страх.

Лана

Я стала чаще плакать,мне стало трудно учиться в художественной школе

Здорово, что Вы учитесь в художественной шкроле, представляю какие рисунки Питера могли бы быть выложены в Инстаграм - я бы посмотрел с удовольствием.

Подруга явно хотела бы, что Вы бы Лана оставались непосредственным подростком  с подростковой любовь, поездкой в Питер, со встречами с друзьями.

Тебе горько, больно, одиноко и... это пройдет.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток