Душевная пустота

Юлия 14.05.2015

Добрый день. Мне 28 лет, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2. Уже несколько месяцев мучает апатия, усталость, бессилие, ничего не делаю по дому, лежу, не занимаюсь собой, со стороны очень похоже на лень, но внутри меня происходит что-то страшное. Все рухнуло, огромные обиды и пустота, нежелание жить, спрятаться ото всех, опускаются руки... Гражданский муж не поддерживает, окружающие считают с жиру бесится. Я никогда такой не была! Всегда отличалась, трудолюбием, работоспособностью, была легкой на подъем! Не могу справится с таким состоянием, не выдерживаю! Не помогают ни выходы куда-то, ни развлечения, ни творчество... Просто усталость и раздражение от всего... Плюс к этому страдаю булимией, каждый день приступы зажорства, в основном всякой гадостью...

Если поможет, то кормлю ребенка грудью, оооочень часто, к груди он очень привязан.

Здравствуйте.Юлия.У Вас есть неиспользованны ресурсы,о которых Вы не знаете.Для этого важно поработать с психологом в вопросах Ваших потребностей,в которых вы испытываете дефицит.Но,можно поработать над собой самостоятельно.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые представления о себе,даст новые стратегии,поможет себя полюбить и сделать активной,пробудить интересы.Сделайте книгу настольной.Работа с ней также длительна,но через несколько месяцев появятся первые результаты.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Небольшой комментарий к моему предыдущему тектсу:

Депрессия и пищевое нарушение, являются тревожным расстройством личности.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск