Проблемы в отношениях с мамой

Ирина 05.09.2015

У меня всегда были очень хорошие отношения с мамой.Есть родной брат.С ним отношения никогда не складывались.Мы все живем раздельно.У всех свои семьи и своя квартира.В этом году ,отдыхая у мамы перед ПАСХОЙ(все было хорошо),мама решила поговорить со мной на тему завещания.Я говорила о том,что мне не нужно ничего подписывать.Делай как захочешь.Маме 57 года.После разговора она выгнала меня из дома своего(дом в селе ,она хотела давно,купили,переехали).Суббота(11 вечера) топаем с мужем домой. До трассы 6-7км.Дошли.Затем приехало такси(вызвали по дороге).С мамой не общаемся все это время.Снятся не понятные мне сны.Я вся на нервах.Я толстею.0

Из написанного следует ,что вы несколько недопоняли с мамой друг друга. О содержании разговора можно только догадываться..

Если трусите ехать сразу к мама,пробуйте звонить-объясните,как вы любите маму и дорожите ее,что завещание в 57 лет,засавляет вас думать... о том то и том то-скажите свои мысли.

Родители иногда привязаны к одним детям больше,чем к другим,вероятно это ваш случай.

Молчание затягивает ссору,растет чувство недовольства и вины,домысливается то,чего нет на самом деле.

Начните говорить...

Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! С нами зачастую ведут себя так, как мы позволяем с собой вести, вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, и желательно проработать свое негатвиное состояние,и тогда вас не за что будет зацепить и вы не будете так на неё реагировать, а будете действовать так, как считате нужным. С другой стороны есть и такой ход - если же вы хотите решить проблему самостоятельно, то тут  первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о маме по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу её мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разное время, и имеющих разные взгляды на жизнь.Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам,  быть может это где-то поможет и вам.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж