Как найти моральные силы?

Юлия 07.09.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи! Живу с парнем около 5 лет. Обручились,брака нет,детей нет! Очень часто обзывает меня последними словами,изредка может распускать руки.На следующий день говорит,что я сама виновата и вывела его! Каждый день собираюсь уйти от него, хоть и люблю.

Но, каждое утро у меня просыпается какая то любовь,что типо все хорошо будет, я горячусь, и не могу уйти!

Собрала за утро 3 пакета вещей,дело на этом так и встало!

Но, дело в том что он и не просит меня уходить (может быть он привык к моим постоянным словам о расставании). Он не просит прощения за содеянное,хотя в душе(я думаю) понимает, что виноват!

Я хочу уйти от него,но не могу найти в себе моральные силы! И хочется и колется! Живем в маленьком городке, мне 22 года, ему 24. Встречаемся 5 лет!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Ваше поведение напоминает созависимое, т.е. эмоционально вы поглощены другим человеком. Он вас обзывает, поднимает на вас руку, при этом не чувствует за собой вину, а вы продолжаете его любить и прощать.

Рекомендую вам пройти тест на созависиость: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

С уважением.