Конфликт с учителем

Елена. 03.09.2015

Здравствуйте,Инна Владимировна.Мы, родители 8"б"класса в полной растерянности.Вчера мы узнали,что нашим детям поставили учителем математики педагога с которым 2 года назад у нас был конфликт и мы добились,чтоб нашим детям заменили этого учителя.Ей безразличны наши дети ,больше скажу -она их ненавидит.И поверьте,это не пустые слова.Проблема в том,что наши дети не хотят идти на урок.В плоть до слёз.У них пред истеричное состояние(если так можно сказать).Директор её подруга и она на отрез отказала нам заменить учителя.Сославшись на закон об образовании республики Казахстан,где написано,что родители не имеют право выбирать учителя,а могут выбирать лишь место учёбы.Я нашла этот закон.В статье 49 действительно написано,что родители имеют право выбирать учебные заведения для своих детей,но про выбор педагога там нет ни слова.Зато там написано,что родители обязаны создавать детям здоровые и безопасные условия для жизни и учебы, обеспечивать развитие их интеллектуальных и физических сил, нравственное становление.Вообще в нашей школе творится полный бес придел.Подскажите пожалуйста,что нам делать.У нас просто крик отчаянья.Если мой вопрос не по адресу,то может вы подскажите куда нам обратиться.На месте искать правду бесполезно.

Елена, здравствуйте!

Понимаю Вас и родителей этого класса.

То, что дети единогласно отвергают данного педагога, -  серьезный повод идти до конца и добиваться другого учителя.

Желательно, чтобы были конкретные аргументы. Во первых, у Вас был опыт отказа от этого преподавателя два года назад. Создавайте письмо, в котором укажете все, что связано было с процессом обучения у этого учителя. Пусть ставят подписи все родители.

С этим письмом следует обратиться в Департамент образования.

Параллельлно проконсультируйтесь с юристом по поводу правого урегулирования.

Искренне желаю Вам добиться справедливости.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана