Конфликт с учителем

ИРИНА 07.12.2012

В связи с закрытием школы, пришлось поменять школу.ребенок учится в 3 классе.Учился во 2 классе на 5,был отличником, в новой школе сьехал на 4,3. начался конфликт у сына с учителем.дело в том, что она оскорбляет, обзывает дебилом,балбесом,двоечником несчастным,давала кличку,старается морально унизить всячески ребенка перед классом (это выяснилось, когда сын начал говорить,что не хочет ходить в школу) хотя у него всегда было желание учиться.беседовала несколько раз с учителем на эту тему,сначала она начинала говорить.что этого не было,а когда я ей называю ее слова и все,что произошло она начинает говорить,что это было, но при этом говорит, что ребенок плохой,не слушается ее,вообщем пытается выгородить себя. я ходила к директору,он с ней беседовал, но поведение учителя не изменилось, она продолжает оскорблять.учитель с огромным стажем,с высшей категорией,пенсионного возраста(вроде должен быть опыт...)ребенок с уговорами ходит в школу.сегодня с утра она его оскорбила, и сын начиркал в журнале.меня вызвали в школу-сошлись на том,что этого больше не будет(опять сын во всем виноват)а учитель заявила,что ребенка надо лечить у психиатора(на каком основании и кто дает право оскорблять и унижать).помогите разобраться в этом,как урегулировать конфликт подскажите. заранее благодарна. ирина г.прокопьевск кемеровской области.

Уважаемая Ирина, если учитель действительно ведет себя подобным образом, лучше все же сменить  класс (школу). Как вариант, попробуйте пообщаться с другими родителями из классаа, спросите их, как они решают данную проблему. Вы так же можете написать коллективную жалобу директору либо в департамент образования.

Удачи Вам!