Как вылечить апатию?

Марина 22.04.2011

Мне 25, дизайнер среды, я почти не вижу и не общаюсь с людьми, потому что живу на отшибе и муж не разрешает мне вступать в какие либо действия, на работу не выхожу так как сын еще не ходит в детский сад, ему 3 года, я ни чего не хочу делать, не могу, у меня быстро уходит энергия... мне скучно, и нет интереса в жизни, я не могу сконцентрироватся, единственное что помогало играть на гитаре но уже к большому сожелению и этого не хочу...

Никитина Марина Дмитриевна

Марина!

Не лишним было бы вспомнить какой вы были раньше?

Давно ли вы находитесь в таком состоянии?

Вполне возможно, что это депрессия, которая может появиться у женщины после родов. Но может усугубляться со временем, если у женщины нет ресурса, чтобы из нее выйти самостоятельно. Вашим ресурсом, скорее всего, могло быть общение, которого вы лишены. Отсутствие интереса к жизни и упадок сил(энергии)- это симптомы депрессии.

Вопрос в том почему вы остались без энергии общения? Кто заменяет вам друзей (возможно, муж)?

Обращайтесь за помощью очно. Не затягивайте время.

Удачи. Марина.