Я очень напугана

Александра 30.08.2015

Меня зовут Александра,мне 15 лет.Я долгое время общалась с парнем,мы познакомились в интернете.Его тоже зовут Саша,ему 16 лет.Живет в затоне,а я в Сыктывкаре.Пару раз мы с ним виделись,но потом мне стало не комфортно с ним общаться и я отвергла его.Прошло какое-то время мы опять начали общаться,но уже я старалась игнорировать его сообщения.Вскоре я решила ему сказать,что вовсе не хочу с ним общаться,на это он отреагировал резко и грубо,угрожал по телефону,называл матерными словами.В тот же вечер он пришел ко мне домой и начал ломиться в дверь,я эту выходку проигнорировала и месяц мы не общались.Недавно моя знакомая добавила его в друзья в соц.сотях и там он ей написал,чтобы она спросила у меня о нем,пока я жива и что скоро мне будет очень плохо.Так же обзывал матерными словами.Что мне делать?Помогите,пожалуйста,я очень боюсь.Или он мог это написать специально,чтобы я боялась и на самом деле ничего не сделает?!Дайте,пожалуйста,трезвый ответ на эту ситуацию.

Александра, добрый день!

Молодой человек скорей всего выстраивал какие-то на Вас планы и сейчас зол, что не смог реализовать, но это его эмоциональное состояние. Важно - не провоцировать дополнительно, но и не показывать какое-то сильное чувство страха, иначе получив, желаемую реакцию, он будет продолжать своё поведение.

Александра, поставьте в известность близких людей, я понимаю, что Вы уже не ребёнок, но определенная доля безопасности не помешает.

Также исключите общение с ним и о нём, так же попросите друзей, не обсуждать Вас и не принимать его слова для передачи Вам. Через какое-то время он поймёт, что  Вы не реагируете и оставит Вас в покое.

Александра, будьте внимательные в выборе людей для знакомства!

Всего доброго Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар